За что мелитопольцы с индивидуальным отоплением платят теплосети

Переглядів: 3834

21 квітня 2020 10:40

За что мелитопольцы с индивидуальным отоплением платят теплосети  фото

Индивидуальщики тоже платят

В редакцию MV обратились жители дома по ул. Чайковского, 48. Имея индивидуальное отопление, они все равно получают платежки от ООО "Тепло-Мелитополь". Причем суммы в квитанциях немалые.

Как рассказала хозяйка квартиры Валентина Соколюк, услугами теплосети они не пользуются уже порядка десяти лет. Но в декабре этого года им стали приходить платежки за отопление. Суммы в квитанциях из месяца в месяц росли.  Сначала это было 237 грн., потом 500 грн., а затем и вовсе 1200 грн. В квитанции в качестве расчета указана площадь самой квартиры.

Пенсионеры обращались к юристам, а также в теплосеть. В последней ответа так и не получили.

Приходила к ним и комиссия с проверкой изоляции участка трубы централизованного теплоснабжения, который проходит через квартиру. Специалисты зафиксировали, что труба изолирована хорошо и тепла от нее семья Соколюк не получает. Напомним, что в этом году на предприятии организовали проверку изоляции труб централизованного отопления во всех квартирах, которые обогреваются индивидуально. В случае обнаружения плохой изоляции или ее отсутствия, жильцам начисляется оплата за тепло.

Директор ООО "Тепло-Мелитополь" Елена Ялсукова уточнила, что в данном случае семье начисляется оплата за отопление мест общего пользования. Сумма к оплате зависит от этажности дома и составляет 10-20 проц. от общего потребленного домом количества тепла. Чем меньше в доме этажей, тем больше процент. Правда, таких больших сумм, как 1200 грн., по словам руководителя, быть не может. Е. Ялсукова предполагает, что эта квитанция пришла с учетом накопленных долгов.

Мы также запросили в теплосети формулу расчета платы за отопление мест общего пользования. Ожидаем ответа



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 квітня 2020 г. (10:51)

Напишите обязательно эту самую формула,пожалуйста.Мне тоже это очень актуально.

Горожанин
21 квітня 2020 г. (12:23)

Пожалуйста! И подробно: откуда какой коэффициент берется, что он означает и чему равен на примере, скажем, минимальной зарплаты. Только подробней, мтобы мы поняли. Спасибо.

Аноним
21 квітня 2020 г. (12:49)

Скотынякы.   должны  платиты за всэ . шоб справжни вкраинци ны вчому ны нуждалысь и робылы вас гарно и дальше

Аноним
21 квітня 2020 г. (12:54)

Плешивый со своей шлюшкой крутит схемы , платите смерды и помалкивайте.

Злой черный гений
22 квітня 2020 г. (09:29)

Места общего пользования; подъезды. Однако в подъездах батареи отпления отключены, никто их не проверял, но латежки все равно приходят. Инд. отопление 15 лет. Все акты есть от2005 г и акт проверки тоже.. Не плачу и платить не собираюсь. Пусть в суд подают, а там посмотрим

Аноним
22 квітня 2020 г. (12:16)

За транцит пусть оплатят, а вот потом выставляют счёт за тепло... 


Схожі новини: