Коронавирус, вон из головы: жители региона могут получить психологическую помощь

Переглядів: 1294

16 квітня 2020 13:16

Коронавирус, вон из головы: жители региона могут получить психологическую помощь  фото

Коронавирус страшен не только последствиями для здоровья или экономики. Буквально каждый человек из-за эпидемии и карантинных ограничений чувствует тревогу, переживает, волнуется.

Кто-то паникует и опасается выходить на улицу, кто-то бесконечно моет руки и дезинфицирует все вокруг. Кто-то злится и становится агрессивным, а кто-то совсем упал духом.

В наибольшей зоне риска сейчас женщины. Именно они подвержены наибольшим нагрузкам. Это и груз бытовых забот о семье, находящейся дома, и дополнительные затраты на обеспечение образовательного процесса у ребенка/детей, и ответственность за "эмоциональный фон". Часто ситуация усложняется и домашним насилием, случаев которого во время карантина все больше.

В кризисных ситуациях эмоции выходят из-под контроля. Именно поэтому объединение психологов и психоаналитиков "Взаємодія" в рамках проекта "Людяність і взаємодопомога" предлагает бесплатную психологическую помощь в режиме онлайн.

- Обратится за помощью могут все, чье психоэмоциональное состояние ухудшилось в связи с пандемией COVID-19, - рассказывает глава ОПП "Взаємодія" Ирина Куратченко.

В проекте работают специалисты - психологи и психотерапевты с соответствующим образованием и опытом работы.

Проектом, который реализуется при поддержке Международного фонда "Возрождение", предусмотрена как индивидуальная, так и групповая работа.

Зарегистрироваться для получения помощи можно ЗДЕСЬ

Дополнительная информация по тел. +38 067 617 60 17



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 квітня 2020 г. (13:29)

Животные!! Не переживайте так сильно , скоро вам вколят вакцину от вируса мозга и сразу полегчает . У сатаны ваше здоровье  будет  под полным контролем и впорядке  , не то что у Бога как попало . Главное  пасху посвятите телевизором . .


Схожі новини: