Мелитопольцы создадут инклюзивную туристическую карту

Переглядів: 1718

3 лютого 2020 13:06

Мелитопольцы создадут инклюзивную туристическую карту фото
Мелитопольцы расскажут о доступном туризме

Мелитопольское городское общество людей с инвалидностью планирует создать интерактивную инклюзивную туристическую карту Приазовского региона. Мелитопольцы реализуют этот проект при поддержке Программы ООН по восстановлению и развитию мира (UN RPP).

Стартует проект 5 февраля на базе Мелитопольского многопрофильного центра профессионально-технического образования с цикла из 12 тренингов для студентов этого учебного заведения. Будущим строителям расскажут о государственных строительных нормах и универсальном дизайне. И все это с отсылом к особым потребностям людей с инвалидностью.

Но основная цель проекта – создать сайт, на котором будет собрана информация о главных туристических достопримечательностях региона и их доступности людям с ограниченными физическими возможностями, рассказывает руководитель городского общества людей с инвалидностью Альбина Демидова.

- Нам предстоит объехать регион, сделать массу красивых снимков, а заодно оценить доступность туристических объектов, - говорит А. Демидова. – Вся эта информация появится на сайте. Будет создана интерактивная карта. Таким образом мы хотим и предпринимателям, чиновникам напомнить о проблеме доступности пляжей, источников, досуговых центров и других мест отдыха. И людям с инвалидностью рассказать о замечательных местах нашего региона, которые они могут без проблем посетить.

Уже сейчас  представители городского общества людей с инвалидностью уверенно говорят о том, что в проекте будут задействованы г. Мелитополь, Мелитопольский район  (с. Вознесенка, с. Константиновка, с. Семеновка), пос.  Акимовка и Акимовский район (с. Радивоновка, с. Богатырь, с. Атманай, пос . Кирилловка), Приазовский район (пос Приазовское, с. Степановка-1) г. Приморск и Приморский район.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: