В Мелитополе собираются обустроить велодорожки

Переглядів: 1151

21 червня 2020 13:05

В Мелитополе собираются обустроить велодорожки фото
Когда в Мелитогполе появяться велодорожки пока не известно

Состоялась презентация концепции развития велоинфраструктуры Мелитополя.

В общей сложности в нашем городе предполагается обустроить 107 км велодорожек. Некоторые будут проходить по проезжей части дороги, например на ул. Шмидта. А некоторые пролягут по пешеходным зонам.

Также проект предполагает обустройства велопарковок, организацию проката велосипедов и ряд мероприятий по популяризации этого вида транспорта.

Презентация проекта состоялась в рамках программы «ВелоМіста», которую реализовывает общественная организация «Спільно HUB». Как сообщила директор организации Анна Дворна, разработка и презентация проекта осуществлялась за деньги агентства США по международному развитию «USAID».  Дальнейшее развитие велоинфраструктуры зависит от городской власти и денег выделенных из горбюджета.

Сколько нужно средств, и когда в Мелитополе появятся первые велодорожки, пока неизвестно. В планах на 2020 год заложена разработка проектно-сметной документации. О начале обустройства велоинфраструктуры в этом году речь не идет.



Имя:
Ваш комментарий:

смесь из грязи и говна-это родина моя
21 червня 2020 г. (19:25)

'Когда в Мелитогполе появяться велодорожки пока не известно'(под фото)-волков,ты проверяешь текст,перед тем как публикуешь ?


Схожі новини: