Так кто же в Мелитополе виноват в закрытии рынков

Переглядів: 3504

20 березня 2020 15:01

Так кто же в Мелитополе виноват в закрытии рынков фото

Итак, почему же в Мелитополе сегодня закрыли продуктовые рынки.

Поскольку по состоянию на 15.00 официальные источники комментарий по этому поводу так и не дали (у нас, конечно, самая открытая власть - помните этот лозунг?), мы публикуем материал без официальных комментариев чиновников.

Итак, официальная причина происходящего с рынками в Мелитополе - некий административный протокол, составленный сегодня 20 марта на администрацию КП "Мелитопольжилсервис" за нарушение Постановления Кабинета Министров Украины № 211 от 11 марта 2020 года.

Администрация КП поясняет, именно в связи с этим, решили закрыть рынки.

Разберемся.

Напомним, согласно "карантинному постановлению"  Кабмина № 211 от 11 марта 2020 года  следовало остановить учебный процесс во всех учебных заведениях и массовые мероприятия с участием более 200 человек.

Про рынки здесь, как видите, ни слова.

16 марта в Постанову были внесены изменения.

"Заборонити... роботу суб’єктів господарювання, яка передбачає приймання відвідувачів, зокрема закладів громадського харчування (ресторанів, кафе тощо), торговельно-розважальних центрів, інших закладів розважальної діяльності, фітнес-центрів, закладів культури, торговельного і побутового обслуговування населення, крім роздрібної торгівлі продуктами харчування, пальним, засобами гігієни, лікарськими засобами та виробами медичного призначення, засобами зв’язку, провадження банківської та страхової діяльності, а також торговельної діяльності і діяльності з надання послуг з громадського харчування із застосуванням адресної доставки замовлень за умови забезпечення відповідного персоналу засобами індивідуального захисту".

И здесь про рынки торгующие продуктами, ни слова.

Впервые, о том, что надо прекратить работу рынков речь идет в Протоколе внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области.

Документ за подписью первого зампредседателя ОГА Ивана Федорова и гласит о том, что на выполнение вышеупомянутой Постановы надо "заборонити роботу агропродовольчих і торгівельних ринків".

Может ли решение региональной комиссии расширять Постановление Кабмина, должны разбираться юристы.

А собственно, админпротокол будет оспорен в суде. Однако до того времени продовольственные рынки в Мелитополе работать не будут.

От автора:

Вот радость-то и торгующим, которые несут убытки, и горожанам, которые теперь должны выстаивать длиннющие очереди в супермаркетах (а это, конечно, намного безопаснее покупок на открытом воздухе на рынке).

И все было бы прекрасно в этой версии. Если бы не важный факт. О том, что рынки сегодня будут закрыты, заговорили еще вчера вечером. На тот момент ни о каком протоколе от полиции речь не шла.

Заметьте, во всей этой истории мы ни разу не упомянули мелитопольскую исполнительную власть. Вроде как она тут совсем ни причем. Конфликт-то, по всему выходит, исключительно между  - полицией и КП? А власть она что - она ничего.

И знаете, "ничего" здесь используется в прямом смысле. Власть у нас нулевая.

Даже нормального информирования населения о происходящем, пока еще не критическом, течении эпидемии обеспечить не в состоянии. Не говоря уже о нормальной жизни в условиях карантина. А что будет, когда ситуация станет серьезнее, даже подумать страшно.

 

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 березня 2020 г. (15:08)

Судя по сегодняшним событиям, у власти коронавирус головного мозга

Аноним
21 березня 2020 г. (09:07)

Это точно!

Аноним
20 березня 2020 г. (15:15)

Даю гарантию 100%. через пару дней рынки заработают как заработает и метро в Харькове , т.к никакой короно вирус не принесет столько бед и вреда, как это сделают  безмозглые клоуны . Месяц такого карантина и Украине не надо больше воевать на донбасе . Задумайтесь .

Ватник Иван
20 березня 2020 г. (15:56)

Порохобот детектед

Аноним
20 березня 2020 г. (16:03)

Ватный даун детектед

Ватник Иван
20 березня 2020 г. (18:47)

Кококо! Придумай что-то новое, даун)

Аноним
22 березня 2020 г. (13:52)

Згідна з вами. До того ж, голодний бунт, він дуже і дуже! А хто буде платите зарплатню, а хто кредити. Та і пісоя 3-ох недільного карантину ЇХ бізнес ляже.

 

Аноним
20 березня 2020 г. (15:38)

Да действительно информации от местной власти про ход карантина нет

Житель
20 березня 2020 г. (17:22)

Ну так а кто руководит департаментом протокольной службы?  Правильно, Кристина Евтушенко .... дальше без комментариев.... 

Аноним
20 березня 2020 г. (17:37)

Нет - у неё вирус короны.

Аноним
20 березня 2020 г. (18:11)

Все идет по плану. Минько и Федоров продолжают пилить миллионы из бюджета. Кобка, Сакун, Дихтерев и остальные ублюдки Минька продолжают пилить землю и коммунальную собственность. Всевозможные Сапрыкины, Морозовские, Щербаки, Немченки пилят бюджетные деньги и доят мелитопольцев. Зализецкая и ее гоп-стоп-компания журнашлюх продолжают вылизывать толстые зады всех вышеперечисленных мудил за крохи из бюджета. Коронавирус им не помеха. Изобразить видимость деятельности - да запросто. Им не до этого. У них перед рылами народное бабло, которое нужно бездонно жрать. Им эпидемия - мать родная. Они бабки на нее выделят и тут же распилят по своим карманам. А как будут жить самозанятые мелитопольцы, как будут работать предприятия их мало волнует. Главное чтобы налоги в кормушку их платили, а сами пусть хоть сдохнут.


Схожі новини: