Мелитопольские больницы получили просроченные медицинские маски

Переглядів: 2599

17 березня 2020 15:22

Мелитопольские больницы получили просроченные медицинские маски фото

Срок годности медицинских масок, полученных Мелитополем, закончился пять лет назад

На средства защиты, полученные из областной больницы, нет сертификата качества, а этикетки на коробках гласят, что их срок годности закончился 5 лет назад.

Мелитопольский горздрав на своем официальном сайте сообщил, что 17 марта Мелитопольское ТМО "Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой помощи" получило от Запорожской областной больницы медицинское оборудование и 20 тысяч медицинских защитных масок. Как сообщает горздрав, маски уже распределены по отделениям больницы.

Однако, по собственной информации МВ, срок годности этих медицинских масок закончился 5 лет назад и польза от них как от предметов защиты сомнительна. На сайте горздрава размещены фото коробок с масками. На этих коробках имеются этикетки со спецификацией содержимого.

В распоряжении редакции оказались фотографии самих этикеток. На одной из них указано, что маски произведены ООО "Допомога-1". Адрес производителя: г. Яготин, улица Шевченко, 13. Однако самое интересно находится в левом нижнем углу этикетки. Оказывается эти маски произведены в октябре 2010 года, а их срок годности закончился в октябре 2015 года. То есть на сегодня они утратили свои защитные функции.

По нашей информации, никакого сертификата качества с масками не поступило. Более того, в коробках они перепакованы по целлофановым пакетам.

Однако ни просроченный срок годности, ни признаки перепаковывания не остановили руководство горздрава в решении распределять маски по мелитопольским больницам.

Интересно, что само ООО "Допомога-1" является фигурантом уголовного производства  №32019100000000437 по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины (Уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей).

Сейчас фактом получения и распределения просроченных медицинских масок в Мелитополе занимаются правоохранительные органы.

Надеемся, в горздравотделе публично прокомментируют эту ситуацию.



Имя:
Ваш комментарий:

Сапрыкина
17 березня 2020 г. (17:33)

 А твоё я? Я на сайте знакомств сидела, знакомилась и встретилась с Минько. Лежим курим в постеле, а он мне говорит , что мол баба я ничего, и хочу ли я стать главой . Я была не против. Теперь жалею...лучше бы просто по***ались

Аноним
17 березня 2020 г. (19:40)
Комментарий удален
Аноним
17 березня 2020 г. (20:14)

Проститутки на риа уже и документы нашли!!!


Схожі новини: