Нардеп на столе, мокрый депутат, полиция - как сессия в Мелитополе прошла(ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 3116

28 лютого 2020 12:34

Нардеп на столе, мокрый депутат, полиция  - как сессия в Мелитополе прошла(ФОТО, ВИДЕО) фото
Нардеп Владимир Крейденко будет требовать роспуск мелитопольского горсовета

Важно: материал не претендует на нейтральность. Сухие факты о происходящем на сегодняшней сессии горсовета можно почитать здесь и здесь. Однозначно - сегодняшняя сессия в Мелитополе была веселой

Итак, на сегодня, 28 февраля, было назначено заседание сессии горсовета.

За тепло

Накануне сессии в соцсети появилось приглашение на акцию протеста против высоких тарифов ООО "Тепло Мелитополь". Инициировал его нардеп от "Слуги народа" Владимир Крейденко.

Собственно, он и обещал устроить что-то подобное на сессии после заседания исполкома, на котором эти самые тарифы обсуждались. Тогда, напомним, тарифы для населения оставили без изменений, хотя сначала говорили о повышении, в то время как по всей стране центральная власть анонсировала снижение тарифов на 30 процентов.

Заседание исполкома проходило эмоционально, но к желаемому результату (пересмотру тарифа) не привело.

Поэтому В. Крейденко пообещал прийти с этим на сессию.
Отметим, что на "тарифном вопросе", безусловно играть выгодно. Платежки с заоблачными цифрами получают все. И четыре тысячи подписей мелитопольцев за снижение тарифов, которыми апеллировал В. Крейденко, наверняка были собраны очень быстро.

Очевидно, что местная власть имеет влияние на тарифы ООО "Тепло Мелитополь", как бы ни убеждали людей в обратном. Как минимум, потому что учредителем и конечным выгодополучателем ООО является КП "Мелитопольжилсервис" Мелитопольского городского совета. И еще потому, что директор ООО Елена Ялсукова была приглашена на работу именно командой Сергея Минько.

Но также очевидно, что "взять и снизить" звучит хорошо, но на практике мало реализуемо.

За землю

Также на сессию сегодня пришли аграрии (хоть анонсов этой акции в сети лично я не видела).

С десяток тракторов без номерных знаков приехали сегодня под мэрию. Водители и "дирижер", который координировал движение, от комментариев отказались.  Причину акции пояснили помощник нардепа Сергея Минько Евгений Любцов и глава Новенской ОТГ Валентин Бутенко: продажа земли - это смерть для Украины. Именно поэтому сегодня через Крейденко хотят донести возмущение сельчан таким законопроектом. Через Крейденко, потому что он является представителем президентской партии.

На акции и позже на заседании сессии присутствовали также несколько аграриев, например Василий Масалабов, Геннадий Принус.

Пришли на акцию и сельчане

- Мы против продажи земли. Убили промышленность, судостроение, космос.  А теперь добрались до сельского хозяйства. Если землю продадим, будем батраками на всю оставшуюся жизнь, будем работать за похлебку, - говорит председатель ветеранской организации села Вознесенка Анатолий Никлаевич Михно.

Уточняю, есть ли у него земля. Говорит, что у него нет, но есть у сына. Вопрос, откуда узнал об акции, вызывает заминку.

В диалог включается стоящий рядом мужчина: "Сейчас есть интернет, девушка. Что вы такие вопросы задаете".

А А. Михно продолжает: "тем более, что я был у Минько на приеме - я председатель ветеранской организации,  - так что я прекрасно знал , что акция будет".

Довольно показательно.

"Ганьба"

Собственно, самое "веселье" началось ближе к приезду В. Крейденко. Участники двух акций сошлись у мэрии. И под грохот тракторов выясняли отношения. Наиболее активным был экс-мэр Василий Ефименко. Он рьяно доказывал помощнику В. Крейденко, а позже и всем желающим, что для того, чтобы тарифы снизились в Мелитополе, работать должна Верховная Рада.

Приехавшего В. Крейденко "земельщики" встретили криками "ганьба". В толчее завязалась даже небольшая потасовка.

Нардеп приглашал в сессионный зал всех желающих. Правда, около получаса попасть в зал люди так и не смогли.  Сначала говорили, что там никого нет, потом, что там совещание. В результате В. Крейденко в зал попал и людей пригласил. Как оказалось, в зале уже были сотрудники мэрии, которые обычно присутствуют на сессии.

Нардеп сразу сел в президиум. И стал требовать к разговору Романа Романова. Тем временем в зале собирались депутаты и общественники.

Депутаты подходили к трибуне и вместе с полицией пытались уговорить нардепа отойти оттуда. Владимир Крейденко громко и настойчиво требовал Романа Романова поговорить о тарифах.

Ситуация накалялась. Сторонники В. Крейденко кричали о людях. Аграрии  - призывали не позориться. Плакаты с громкими лозунгами рвались, оппоненты посылали друг друга в ж*** .

Управделами исполкома Михаил Семикин  заявлял о попытке захвата власти в исполкоме. Призывал полицию вмешаться.

Максим Бельчев вежливо пытался выдворить В. Крейденко с кресла.

Депутат Павел Тимофеев то ли намеренно то ли случайно задел бутылку с водой и вода разлилась на бумаги нардепа. Взамен нардеп вылил воду на голову Тимофееву и заодно немножко на окружающих.

У многих возникло чувство дежавю - именно так громко и весело (а на самом деле стыдно) проходили сессии в 2014 - 2015 году. Только тогда на месте нардепа была руководитель фракции Оппоблока Галина Данильченко.

А сегодня Галина Викторовна выглядела растерянной  - такой накал страстей, а в главной роли не она.

Позже появился и Роман Романов. Он прошел к трибуне и объявил, что несмотря на происходящее сессия состоится.

Уложились в 10 минут.

При этом депутаты буквально грудью защищали Романова и микрофон. А представитель счетной комиссии Ирина Славова в боевых условиях обеспечивала процесс голосования

Владимир Крейденко при этом очень хотел быть услышанным. Так сильно, что порывался взобраться на стол, а его оттуда буквально выносили (на видео этот момент с  2.00 минуты)

 

Все же наверх он выбрался. И смог сказать, что хотел. Пообещал зарегистрировать в ВР постановление о роспуске городского совета.

И знаете что, депутаты и общественники похоже получали от происходящего массу удовольствия. Жаль только, что нардеп Сергей Минько, который, по моему мнению, имеет непосредственное отношение к организации митинга аграриев,  лично не поучаствовал в событиях. Мне кажется, ему бы тоже было весело.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
28 лютого 2020 г. (13:02)

КРот Ебалика показал настоящее лицо

ярик
28 лютого 2020 г. (14:12)

Балицкий еще Вам покажет !

Аноним
28 лютого 2020 г. (17:09)

Сосать большой и толстый призвание Жени дырявого

гость
28 лютого 2020 г. (13:27)

миня отвественный за вотэтовсе..сам спрятался а людей стравил: и техника его, и спортсмены в зале..он всегда был трусом - на передний план людей выставлял, а сам не пачкался...дали б крейденко вступить и он бы ушел, а так сам исполком автор противостояния...

 

Свой
28 лютого 2020 г. (15:00)

100% , банда МИнька

Аноним
28 лютого 2020 г. (13:45)

Молодец Крейденко!!! Мы с тобой!

Аноним
28 лютого 2020 г. (13:55)

крейденко ехай на х*й

Свой
28 лютого 2020 г. (14:10)

МЕСТНУЮ ВЛАСТЬ ЗА РЕШЕТКУ!

Аноним
28 лютого 2020 г. (17:11)

Хер тебе по всей морде ,дурачок ватный

Аноним
28 лютого 2020 г. (14:11)

А тебя НАХ**

гость
28 лютого 2020 г. (14:08)

НАША МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ НАШ ПОЗОР ! А Романов это вообще марианетка Минька !стыд такой власти

Свой
28 лютого 2020 г. (14:09)

Крейденко умничка! все адекватные жители с тобой! только вперед

Аноним
28 лютого 2020 г. (14:24)

Среди зелени нет адекватных. Клоуны на х*й!

Аноним
28 лютого 2020 г. (17:12)

Опустили этого ЗЕбильного сегодня .Опустили как Ебалицкооо в своё время 

гость
28 лютого 2020 г. (14:27)

Распускать горсовет смысла нет, впереди и так выборы, осенью. А Крейденко зарабатывает себе баллы, т.к. выборы будут уже в новых границах района, громадах, с другим административно-территориальным делением

Конрад Карлович Михельсон
28 лютого 2020 г. (15:01)

А Лохматое недоразумение 1973 г.р. реально обделался!Сакун дурачёк *** раскрывал,Обрезанов-человек с судимостью,Бельчев-Муму,Рома-ушатый,Семикин-дебилко,Славова-воровка-бюджетница,и ещё много-много интересных лиц наблюдалось в этой клоунаде.Жаль,что не было унюханого конеголового олигофрена-гидроцефала,видимо нюхнул лишнего и не смог приехать или дурь фуфловая была...Такие дела,да....

гость
28 лютого 2020 г. (15:17)

100%

Аноним
28 лютого 2020 г. (17:10)

Дебил ватный. Убейся об угол ,чмо тупорылое

гость
28 лютого 2020 г. (15:09)

а два брата-акробата - миня и ваня в это время в кабинете сидели и ржали над цирком, который сами устроили..вот вам и нардеп с первым замом - все чужими руками:гопниками, васями,спортсменами и тд..и никто об этом не сказал

Аноним
28 лютого 2020 г. (18:41)

Так Ольховская майданутая и симпатизирует Миньку как бывшему порошенковцу. Откуда ж там объективность

гость
28 лютого 2020 г. (15:18)

ЛОХМАТЫЙ В КРАЙ ОБНАГЛЕЛ!

Аноним
28 лютого 2020 г. (19:33)

Ольховская! Ну сколько можно лизать ж. о. п. у.  детдомовцу минько и олигофрену федорову? 

Аноним
29 лютого 2020 г. (06:52)

Все понимают, что бузу устроили Минько и Федоров! Главное, все свалить с больной головы на здоровую!

аноним
29 лютого 2020 г. (11:50)

Стыдно за поведение власти и местных депутатов. Если Крейденко не страшен, так сделайте все цивилизовано. Дайте ему выступить. Напоминает республику Махно для которой не существует никакой власти в стране да и просто цивилизации.

Ольга
29 лютого 2020 г. (15:38)
Комментарий удален
Аноним
29 лютого 2020 г. (17:33)

Земельные вопросы нынешней повестки дня размещались на 112 листах. Около трети этих вопросов были связаны с очередными махинациями с землей депутатов Гневковского и Дихтярева и их фирм. Среди вопросов, касающихся бюджетных программ, было изменение в решении о пополднении уставного капитала КП "Чистота", которым руководит сожитель главной пропагандистки и провокаторши исполкома Зализецкой. И если ранее миллионы гривен выделяли предприятию на конкретные машины с конкретной стоимостью и названием, то теперь эти деньги дают на что-то абстрактное, которое в новом решении называется "приобретением оборудования". Зная местных пройдох, по типу Морозовского, то за эти деньги будет приобретено, что-то устаревшее за немыслимые деньги.

Аноним
1 березня 2020 г. (00:35)

Большой вопрос а как могут вмешиваться в этот процесс работники органов самоуправления это подсудное дело -Бельчев, Романов, Косярум и др ну пусть жирная свинья Тимофеев приплелся видно подумал это его бутылка привык красть все КРЕЙДЕНКО не вздумай это пропустить гнать надо всех готовили тихоря вопросы пропустить и мне предлагали мзду но дулю им Миньковским выродкам

культура
1 березня 2020 г. (00:40)

Уважаемый крейдено владимир у вас есть возможность посадить семикина на лавку материал в культуре имеется и взятки и отмывка денег за ремонты ну а в исполкоме подписывает и ставит печати липовые город будет очищен от семикинских воров


Схожі новини: