В Мелитополе женщины едва не побили нардепа (ФОТО, ВИДЕО)

Просмотров: 1773
23 января 2020 12:01
В Мелитополе женщины едва не побили нардепа (ФОТО, ВИДЕО) фото

В Мелитополе на исполкоме обсуждали повышение тарифов на тепло.

Сегодня на заседании исполкома внезапно всплыл тарифный вопрос. Напомним, повышение тарифа для населения-абонентов ООО "Тепло-Мелитополь" планировали принять еще две недели назад. Однако после многочисленных публикаций в СМИ и на фоне того, что в остальной Украине тариф понижается, решение отложили. Более того, в повестке дня и сегодняшнего заседания данного вопроса не было. Его внесли " с голоса".

Согласно проекту решения для населения тариф на тепло не меняется, но тепло подорожает для бюджетных организаций и "прочих потребителей".

Как оказалось, 21 января прошло и очередное "открытое обсуждение" тарифа.  Протокол его опубликовали на официальном сайте предприятия

Согласно проекту, для бюджетных организаций тепло будет стоить: условно-переменная часть двуставочного тарифа на тепловую энергию - 1457,18 грн. / Гкал (без НДС);
условно-постоянная часть двуставочного тарифа на тепловую энергию - 53372,60 грн. / Гкал / ч (без НДС).
Для нужд других потребителей (кроме населения):
условно-переменная часть двуставочного тарифа на тепловую енергию- 1282,31 грн. / Гкал (без НДС);
условно-постоянную часть двуставочного тарифа на тепловую энергию - 46967,89 грн. / Гкал / ч (без НДС).

Для населения цена тепла не меняется. Пока.

Это подчеркнула директор ООО "тепло-Мелитополь" Елена Ялсукова. Она сказала, что цена остается прежней до февраля.

- (Не поднимаем тариф) только с надеждой того, что цена на газ упадет в феврале. Убытки по потреблению фактическому 7,4 миллиона. Если в феврале цена на газ не опустится, то мы придем и будем просить (о повышении). Потому что я ответственна за подачу качественной услуги, - обратилась к членам исполкома Елена Ялсукова.

На заседании присутствовал нардеп Владимир Крейденко

- У меня в руках подписи горожан - за неделю полторы тысячи человек. Это наши земляки, которые не знают, чем платить за тепло. Они отдают за это 60-70 процентов бюджета. 50 городов уменьшили стоимость тарифа на тепло в среднем на 30 процентов. К сожалению, Мелитополь остался на прежних позициях и это преподносится как победа, - отметил нардеп.

Говорил много о президенте, о работе для граждан, о бабушках, которые плачут, потому что им нечем платить за тепло. О том, что должны работать для народа.

-Может где-то надо оптимизировать зарплаты и не сделать ремонт в кабинете чиновника, но цена на тепло должна быть снижена, - резюмировал нардеп.

Привел некоторые цифры, которые возмутили и первого заместителя городского головы Ирину Рудакову, и директора ООО Елену Ялсукову. Елена Алексеевна особенно горячо была готова отстаивать свою позицию. Иногда казалось, что она готова прямо побить нардепа. Управделами исполкома Михаилу Семикину приходилось несколько раз "приглушать" коммунальщицу.

Впрочем, она успела ответить нардепу: оптимизируйте свою зарплату!

Ей вторила И. Рудакова. Чиновницу возмутило то, что горсовет заподозрили в неправильном подсчете тарифа.

Посмотреть обсуждение полностью можно на видео. Одно длинное, но показательное.

Для облегчения отметим:

Аргументы Ирины Рудаковой - 00.45 - 02.48

Агрументы Елены Ялсуковой - 03.30 - 05.45

Речь нардепа Владимира Крейденко - 05.40 - 08.40

Дискуссия - 09.30 - 18.20

Отметим, что решение все равно было принято. А Владимир Крейденко сообщил, что будет подавать петицию.

- Якщо нас не почув виконком, то ми звернемось до ради. А якщо не почує і рада, то люди вийдуть і самі покажуть свою позицію, - отметил нардеп.

 

Имя:
Ваш комментарий:

Гость
23 января 2020 г. (12:12)

ЯлСУКОВА, ты тварь! Ты не просто МРАЗЬ, ты самая конченая в МИРЕ!!!!! Бывали всякие в жизни и в городе у нас, но конченее тебя не было. Вали нах из города! Чтобы тебя перекосило. Народ скоро к тебе сам придет и "петицию" устроит. Гнида мерзопакостная.

Харита
23 января 2020 г. (19:21)

А почему только ялсукова? Рудаков а тоже б...ядь ещё та! Место *** боится потерять. 

Аноним
23 января 2020 г. (12:12)

выборы покажут а потом кусайте локти!

U.R.О.D Limited (London offshore)
26 января 2020 г. (21:48)

Выборы ничего не покажут. Одна банда приходит, другая уходит, в самом худшем случае "ехать жить в Лондон" (как у Лепса в песне поётся). Ничего не будет, пока НАРОД не возьмёт инициативу... нет, не инициативу, а возьмёт ЗА ЯЙКИ всех уродов. Они тоже по земле ходят, у них есть хатынки, где они живут. Дальше вы знаете, что делать.

benzin
26 января 2020 г. (22:02)

https://www.youtube.com/watch?v=z0wK6s-6cbo

Гость
23 января 2020 г. (12:24)

Рудакова - свою зарплату оптимизируй.

Депутат прав на все 100 %

Гость
23 января 2020 г. (12:27)

Ялсукова - снизь себе зарплату

Аноним
23 января 2020 г. (12:33)

П..идары они все! (с)

Аноним
23 января 2020 г. (12:34)

Ялсукова - это просто говорящая голова лохматого и Коня и зарплатой под 50 тысяч

Гость
23 января 2020 г. (13:15)

Боты Крейденко набежали)) 

Аноним
23 января 2020 г. (13:17)

Бот лохматого - иди на..й

Аноним
23 января 2020 г. (13:22)

Там все пешки Плешивого коня , сосут из городского бюджета на карман себе.....

Аноним
23 января 2020 г. (13:30)

Сидят с тройными подбородками и харями за месяц хрен обсериш.. Им ещё и спасибо нужно сказать что тариф не подняли... Ваще оборзели лицемеры грёбаные.

Аноним
23 января 2020 г. (13:33)

А че лохматого гея не было на заседании?

Гость
23 января 2020 г. (13:41)

Вы посмотрите на директрису Теплосети. Она как торговка с рынка. 

Аноним
23 января 2020 г. (13:55)

товарищи крепко в президиуме засели и держат круговую оборону 

Аноним
23 января 2020 г. (14:04)

Наконец то хоть кто то наши интересы отстаивает! Браво Владимир Викторович!

Житель
23 января 2020 г. (14:08)

Да.на директора теплосети явно не тянет.как продавец на рынке общается.как же, затронули финансы властей?!слуги народа города Мелитополь заботятся только о собственных карманах!

Аноним
23 января 2020 г. (14:13)

А на РИА то как Власти защищают!комменты удаляют!название публикации кричащее написали,а на деле пшик!

Аноним
23 января 2020 г. (14:39)

молодец! Крейденко наш депутат! А детдомовец минько в кусты! натравил только своих шурнашлюшек... да оно и понятно, ведь теплосеть минько и федорова. будь они прокляты до седьмого колена 

Гость
23 января 2020 г. (15:06)

Жукое зрелище. Некоторые журналисты оправдываются за своего патрона! (Минька). А эту тетю из Теплосети пора свергать. Реально какая то колхозанка. И видно по говору, что редкая с у к а 

Гость
23 января 2020 г. (15:20)

Ялсукова, как же тебя ненавидит народ! Как ты живешь с этим? Кошмары по ночам не снятся? В тебе нет ничего человеческого, ты монстр, по сути, ты вор, ты обворовываешь население своими счетами. Они платят теб за холодные батареи, а ты смеешься им в глаза.  Бог все видит, он сам расставит все на свои места. 

Гость
23 января 2020 г. (15:22)

Молодец Крейденко! Зауважал! Я бы, на его месте, дал в рожу этой бабище! Ходила бы чмошница с фингалом! Конченая хабалка. 

Аноним
23 января 2020 г. (15:34)

Михаил Владимирович! Уберите майданутую Ольховскую! Сколько можно вылизывать минько?

Минько Сергей
23 января 2020 г. (16:02)

Поддерживаю

Минько Сергей
23 января 2020 г. (16:03)

У меня уже от нее пукан мокрый

Аноним
23 января 2020 г. (15:49)

сволочи верните бюджетные организации теплосети и не будет убытков! Все это следствие частных котельных Федорова и Минько. Это называется превышение полномочий, саботаж и измена Родине. Але, СБУ!

Аноним
23 января 2020 г. (15:55)

"Приглушать" коммунальщицу, прикольно сказано. ЯлсукоВИЧ, ты реально психически нездоровая баба. Ты истеричка, воровитая хамка, наверное от батареи в теплосети перегрелась. Кончиная

Аноним
23 января 2020 г. (16:35)

МВ ! Почему не пишите, что сбестоимость высокая, т.к. теплосеть опапливает только жилой фонд, а все бюджетные учреждения (школы, больницы и т.д.) отапливают Ваня и Мыня под разными названиями? Что здания этих учреждений отключены от тепловых сетей, но сами -то сети остались и потребители, проживающие в многоквартирных домах, оплачивают содержание этих сетей?! Подключите бюджетные учреждения к теплоснабжению от городской теплосети, и себестоимость снизится.

Аноним
23 января 2020 г. (16:40)

В.Крейденко - настоящий Нородный Депутат. Лави этих "клопов",проведи независимый аудит теплосети!

Аноним
23 января 2020 г. (17:40)

Когда эта жаба толсеая нажрется Рудакова ты скоро лопнишь от афер твоя невестка скоро платить будет за аренду ДК аферистка скоро вам решетка светит

Аноним
23 января 2020 г. (17:42)

А нафига нам члены исполкома давайте разгоним эти суки прихлебаи

Аноним
23 января 2020 г. (17:44)

Дубинина тварь продажная зачем держать иждивенку тупую скоро окачурится а тудаже

Аноним
23 января 2020 г. (18:07)

Противно смотреть на исполком и тупого Рому с  Ирой. Переглядываются все друг с другом, корчат гримасы, типа депутат ничего тут не понимает, а они гуру экономики! Колхоз вы вонючий, а не исполком. Сидеть будете дружно, все вместе, а Минько передачки носить не будет, т. к. патологически жаден. Будьте прокляты, сволочи антинародные. 

Жаба-Ялсукова
23 января 2020 г. (18:54)

А я поддерживаю, что хуже, чем Ялсукова, до сих пор не было. Она даже как человек мерзкая. Еще, скорее всего, недалекого ума. Смотрел новости канала Балицкого, когда Крейденко выступал, она ехидно ржала. Неприятная баба.

Аноним
23 января 2020 г. (18:59)

В.Крейденко! Подключай киевских силовиков и раздави эту мафиозную шайку!

Аноним
23 января 2020 г. (19:05)

Поддерживаю. Вот какую петицию нужно направить в Киев. УБРАТЬ МАФИЮ ИЗ МЕЛИТОПОЛЯ-Минько-Федоров-Романов.

Я
23 января 2020 г. (19:25)

Выборы покажут? А что кто-то реально верит, что миню люди выбрали? Это бред. Люди плевались, не голосовали за него. Не зря же Паша толстожопый подонок хоромы в  Киеве смог позволить себе. Это плата за махинации. 

гость
23 января 2020 г. (19:38)

МОЛОДЕЦ  Разворошил осиное гнездо.

Аноним
23 января 2020 г. (20:52)

100% разгром нынешней власти! Опладирую стоя этому мальчишке!

Аноним
23 января 2020 г. (20:14)

А кослина Минько предусмотрительно не пришел

Швондер