Гиревики ТГАТУ привезли из столицы шесть медалей и два звания

Переглядів: 929

26 лютого 2020 20:05

Гиревики ТГАТУ привезли из столицы шесть медалей и два звания фото
Мелитопольские гиревики показали достойный результат сразу на двух соревнованиях

С 21 по 24 февраля в Киеве проходил чемпионат Украины по гиревому спорту среди студентов.

В числе 12 команд из разных областей Украины участие в соревнованиях приняла и команда студентов ТГАТУ им. Д. Моторного.

Участие в чемпионате принесло в копилку мелитопольцев пять золотых и одну бронзовую медали. В личном первенстве победу в разных весовых категориях одержали Алексей Сердюк (механико-технологический факультет), Андрей Нидялко и Ольга Москаленко (факультет агротехнологий и экологии).

В общем зачете команда ТГАТУ заняла III место.

На этом мелитопольские студенты останавливаться не собираются, и готовятся принять участие в чемпионате мира по гиревому спорту, который состоится в июне в Греции.

Параллельно в столице проходил международный турнир по гиревому спорту памяти В.М. Махно.

В этих соревнованиях студентке агротехнологического университета О. Москаленко удалось перебить действующий норматив мастера спорта Украины по гиревому спорту на пять раз. Девушка за 10 мин 125 раз подняла гирю 16 кг. и достигла этого почетного спортивного звания.

Отличный результат занял и главный тренер сборной команды ТГАТУ по гиревому спорту Сергей Кубрак. Он совершил 55 подъемов гирь весом 24 кг. за 10 мин., заняв 1 место в весовой категории до 70 кг. среди ветеранов. Тренеру и педагогу также было присвоено звание «Судья международной категории по гиревому спорту».