В Приазовском районе капитально отремонтируют детский сад

Переглядів: 858

1 березня 2020 16:05

В Приазовском районе капитально отремонтируют детский сад  фото
Комфорт в саду обещают и детям, и персоналу

В этом году на условиях софинансирования с Государственным фондом регионального развития в Запорожской области планируется реализовать 20 объектов. Один из них – в Приазовском районе.

Масштабная реконструкция ожидает Приазовские ясли-сад «Солнышко». Согласно проекту, в учебном заведении будут капитально отремонтированы фасад и витражи.

Здание детского сада было построено в 1980 г. Сейчас в нем обучается 161 ребенок, работает 46 сотрудников.

В особенном ремонте на сегодняшний день нуждается кровля – при сильно ветре в саду не единожды срывало шифер, а во время дождя крыша протекает. Кроме этого, изношенность крыши негативно влияет на температуру в помещениях. Ремонт крыши, а также утепление фасада поможет улучшить температурный режим внутри здания, а также экономно использовать энергоресурсы (детский сад отапливается от котельной на угле). Это, в свою очередь, снизит себестоимость эксплуатации объекта. 

Ориентировочно стоимость реализации проекта составит 7 млн. 314 тыс. 124 грн. Из них 6 млн. 440 тыс. 487 грн. выделит ГФРР, 873 тыс. 637 грн. составит финансирование из местного бюджета. 

Ожидается, что реализация проекта позволит экономить на отоплении порядка 15 проц. в год. При этом температурный режим проекта возрастет с 18 до 21 град. Ожидается также, что реконструкция предотвратит дальнейшее разрушение кровли и стен.  



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: