В результате погони под Акимовкой задержаны преступники из Мелитополя

Переглядів: 3251

24 лютого 2020 14:35

В результате погони под Акимовкой задержаны преступники из Мелитополя фото
Подозреваемых догнали в Акимовском районе

В Акимовке в ночь на 23 февраля обокрали магазин. Преступники не ушли от погони

23 февраля, около 06.30, в дежурную часть Акимовского отделения Мелитопольского отдела полиции поступило заявление от частного предпринимателя 1961 года рождения. Мужчина сообщил о краже техники из магазина-склада.

Следственно-оперативной группой установлено, что в ночь с 22 на 23 февраля неизвестные повредили замок входной двери магазина на ул. Центральной в пгт Акимовка, проникли в помещение и совершили кражу бытовой техники. Когда злоумышленники начали грузить похищенное имущество в легковой автомобиль, они увидели сотрудников полиции и на автомобиле «ВАЗ-2111» пытались скрыться с места преступления.

В результате преследования полицейские задержали беглецов на территории Акимовского района.

Подозреваемыми оказались трое жителей Мелитополя 1983, 1995 и 2001 годов рождения (мужчина 1983 года рождения гражданин России, ранее судимый). Сейчас все фигуранты задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Похищенное имущество изъято. Общая сумма ущерба составляет более 100 тыс. грн.

Возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
24 лютого 2020 г. (16:01)

Шакалы галимые хотели на халяву а херушки хера))


Схожі новини: