Куда детей из закрытого детсада дели

Переглядів: 987

19 лютого 2020 06:12

Куда детей из закрытого детсада дели фото
Детвора и коллектив дошкольного заведения обживаются в других садах города

10 февраля детсад № 8, что на территории авиагородка, закрыли на ремонт. В считанные дни ранее уютное и теплое здание превратилось в развалину – строительная бригада очень активно готовит сад к масштабному ремонту с заменой всех коммуникаций.

Пока в саду кипит работа, детвора и коллектив дошкольного заведения обживаются в других садах города. По информации городского управления образования, больше всего детей приняли детсад № 41 – сюда перешли сразу две старшие группы (49 детей). 41 ребенок посещает группы кратковременного пребывания, которые были организованы на территории начальной школы № 2. Там они занимаются и развлекаются до полудня без обеда. 20 детей из-за закрытия сада остались дома, родители приняли решение не переводить их в другие дошкольные учреждения. 112 детей распределили по другим садам города, которые выбрали родители. Большинство малышей перешли в сады №№ 26, 9, 21, 99. По 1-4 ребенка перешли практически во все садики города.

Кстати, родители за неделю уже успели оценить условия в новых садах, и большинство из них довольны. Некоторые даже подумывают, не остаться ли им в новых садиках до выпуска. Особенно те, кому до выпуска остается год. Если их родной сад № 8 не откроют, как обещают, 1 сентября, а затянется он до нового года или дольше, то смысла возвращаться они уже и не видят.

Так же как детей, временно распределили по другим дошкольным учреждениям и сотрудников сада. В сад № 41 перешли 4 воспитателя, 2 помощника воспитателей и музыкальный руководитель на полставки. В группах кратковременного пребывания с детьми работают 2 воспитателя, 2 помощника и музруководитель на полставки. Также за этими детьми закреплена  детсадовская медсестра. Воспитатель-методист сада временно работает в ДУЗ № 38, учитель-логопед занимается с детьми сада № 44, еще 10 воспитателей, 8 помощников и обслуживающий персонал перешли в другие детские сады. Никто из сотрудников не был вынужден написать заявление на отпуск за свой счет, заверяют в горуо.

Что касается заведующей сада, то в ее обязанности теперь входит организация образовательного процесса в группах, которые занимаются на базе сада № 41, начальной школы № 2, а также именно она несет ответственность за сохранность материальных ценностей сада № 8 и организацию ремонтных работ. Помогают сохранять порядок на территории сада № 8 ей завхоз, дворник, сторожа.

Напомним, на ремонт сада планируют потратить свыше 26 млн. грн, выделенные Европейским инвестиционным банком в рамках реализации проекта «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украина». Подрядчиком выступает харьковское ООО «Строитель».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: