В ТГАТУ решили, как защитить права студентов

Переглядів: 894

12 лютого 2020 11:55

В ТГАТУ решили, как защитить права студентов фото
Защищать права студентов будет.. студент

В ТГАТУ им. Д. Моторного решили заняться студенческими жалобами и обращениями и даже избрали омбудсмена.

Обязанности студенческого омбудсмена были возложены на студента второго курса Никиту Семенова. Кроме того, на студенческом совете было рассмотрено Положение про рассмотрение студенческих обращений и жалоб. Таким образом в университете начата реализация проекта внедрения деятельности студенческого образовательного омбудсмена.

В дальнейшем планируется создание офиса студенческого омбудсмена и проведение исследований по измерению его возможного влияния, изучение опыта европейских университетов в данном направлении. Результатом реализации проекта станет исследование наличия в университете возможных нарушений прав студентов.

Омбудсмен – должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля за соблюдением законных прав и интересов граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. Официальные названия должности в разных странах различаются. На современном этапе должность омбудсмена существует в более чем 100 странах мира.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 лютого 2020 г. (12:03)

А профсоюз в ТГАТУ куда делся? Ведь главная задача профсоюза - защитить интересы трудящихся.А все студенты члены профсоюза и даже есть студенческий профком.

Аноним
12 лютого 2020 г. (21:54)

Профсоюз ТГАТУ - прокладка под ректоратом, главная задача которой собирать взносы, собирать деньги на Красный крест, на обслуживание ректората. Абсолютно негодная организация, как впрочем, и в стране. Профсоюзы не отстаивают интересы трудящихся, зависимы от руковоства предприятий. Например, в Финляндии, профсоюзы очень сильны - объявляют забастовки, рабочим за период забастовок оплачивают з/плату если что-то со стороны собственников предприятий не устраивает.

Аноним
12 лютого 2020 г. (21:55)

Жалоба на Семенова - прогульщик, на занятия часто не ходит.


Схожі новини: