Обвиненный в торговле детьми руководитель интерната вернулся к работе

Переглядів: 968

10 лютого 2020 11:18

Обвиненный в торговле детьми руководитель интерната вернулся к работе фото
Дети обнимали пастора которго обвинили в их экспулатации

Суд снял ограничение в виде отстранения от должности с Ивана Демьяненко, руководителя Приазовского христианского интерната. И. Демьяненко, напомним, обвиняли в работорговле.

Напомним, по версии следствия он за вознаграждение предоставлял для тяжелого физического труда несовершеннолетних воспитанников интерната третьем лицам.

И. Демьяненко арестовали, что вызвало возмущение его соратников по вере. Они уверены, что дело против пастора, руководившего интернатом сфабриковано.

Через одиннадцать дней после задержания, суд изменил подозреваемому меру пресечения на домашний арест.

На прошлой неделе состоялось еще два судебных заседания. 6 февраля суд изменил И. Демьяненко меру пресечения, заменив домашний арест на личные обязательства. То есть, снял ограничения на передвижение в приделах Приазовья. И. Демьяненко сразу же после этого посетил интернат, где его тепло встретили воспитанники.

А 7 февраля отменено решение о его отстранении от должности. То есть, руководитель интерната снова вернется на работу.

Об этом сообщил глава общественной правозащитной организации «Лоббист» Анатолий Демьяненко. Отметим, он подчеркнул, что не является родственником подозреваемого. И узнав о ситуации в приюте, даже не догадывался, что подозреваемый его однофамилиц.

Также А. Демьяненко сообщил, что на воспитанников интерната, проходящих свидетелями по делу, оказывается давление со стороны правоохранителей. Следствие хочет, чтобы дети признали себя потерпевшими. Один из воспитанников интерната после очередного вызова в полицию, попал в больницу.

- Парню 15 лет. Он сильно испугался. Я не медик, но знаю ему делали какую-то инъекцию. Он общался с психологом, назначено лечение. Сейчас парень находится в интернате под присмотром штатного медика – говорит А. Демьяненко.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: