Настучала на школьников: в России директор лицея заявила в полицию на учеников, которые "ведут на кухне политические разговоры"

Переглядів: 875

14 листопада 2023 22:50

Настучала на школьников: в России  директор лицея заявила в полицию на учеников, которые ведут на кухне политические разговоры фото

На нижегородских школьников составили протоколы о «дискредитации» армии РФ за видео с их рассуждениями на кухне о войне в Украине, которое они опубликовали в телеграм-канале с 26 подписчиками.

В полицию с заявлением обратилась директор 82 лицея Нижнего Новгорода Нина Говорова.

Как выяснила ASTRA, директор пожаловалась, что на почту учебного заведения пришло электронное письмо с видео, на котором были запечатлены старшеклассники лицея.

"На ролике они якобы обсуждали Украину, Россию, учителей школы, и якобы критиковали армию РФ. Видео подростки записали на собственной кухне и выложили в телеграм-канал с 26 подписчиками.

Местные полицейские сразу же принялись «расследовать преступление». Они пришли к выводу, что дети «допускают высказывания, направленные на дискредитацию ВС РФ. Ведут рассуждения о политической ситуации в стране и на территории Украины». Помимо этого, на заднем фоне на видео подростки разместили фото Путина и Гитлера, что тоже не понравилось директору лицея и полицейским.

На двух учеников оформили административные протоколы по ст. 20.3.3 КоАП", - говорится в сообщении.

С возвращением в 37-й год, Россия!




Схожі новини: