Мелитопольские школьники снимают сериал "Шкільне reality 2"

Переглядів: 1185

29 січня 2020 14:13

Мелитопольские школьники снимают сериал Шкільне reality 2 фото
На съемки и монтаж авторской серии у ребят чуть более недели

Мелитопольская СШ № 23 начинает съемки авторской серии для сериала "Шкільне reality 2". В проект мелитопольские ребята попали, обойдя десятки школьных команд со всей Украины. На днях они приняли эстафету от Солоницевского лицея № 1 (Харьковская область) и уже заканчивают работу над сценарием для своего фильма.

К съемкам ребята готовились заранее. Продумывали варианты тем и сценариев, которые были предложены организаторами проекта, просматривали обучающие видео.

- Первым десяти командам-участницам достались десять различных тем, - рассказывает президент ученического самоуправления СШ № 23 Адиль Сейтосманов. – Именно они задали тон и предложили свое видение заданной тематике. Нам предстоит снять вторую серию на тему «Етнічні групи українців: різноманіття що єднає».

Сегодня школьники продумывают последние моменты сценария, а уже завтра, 30 января, планируют приступить к съемкам. Уже 8 февраля 15-минутная серия должна быть смонтирована и готова к просмотру.

Организаторы, как и обещали, предоставили ребятам всю необходимую технику: камеру, свет, микрофон и пр. В распоряжении детей и бесплатная монтажная программа. Над фильмом работает команда из 14 человек – это ученики 4-11 классов и мама одной из учениц школы. Именно им предстоит выступить в роли сценаристов, актеров, операторов, монтажеров, визажистов и пр. Курирует творческую группу учитель информатики Виктория Князева.

Подробности сценария школьники пока не разглашают. Но говорят, что согласно условиям конкурса, дополнительные баллы будут начислены тем командам, в фильмах которых будут задействованы представители администрации школы, местной власти, знаменитости и пр. И школьники намерены использовать все возможности, задействовать все связи.

Когда фильм будет готов, он появится на YouTube-канале проекта и ребятам нужна будет наша поддержка. Ведь лучшие команды будут определены по результатам голосования.

Пока же школьники готовы поделиться видео, которое позволило им попасть в 50-ку финалистов проекта "Шкільне reality 2".

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 січня 2020 г. (21:57)
Комментарий удален

Схожі новини: