В мелитопольском вузе могут дать китайский диплом

Переглядів: 1081

26 січня 2020 12:01

В мелитопольском вузе могут дать китайский диплом фото
Мелитопольские студенты-аниматоры за границей

В МГПУ им. Б. Хмельницкого в 2017 г. в международной деятельности произошла профориентация на программы и практики, направленные на улучшение качества образования. На сегодняшний день в вузе действует порядка 15 программ академической мобильности: семестровое обучение, профессиональные практики и стажировки, программы «Двойных дипломов». Последние являются очень популярными среди студентов, так как позволяют получить и диплом МГПУ, и диплом зарубежного вуза-партнера.

По данным программам студенты МГПУ проходят обучение в Высшей школе лингвистики, университете им. Яна Длугоша и университете Humanitas. Все это польские высшие учебные заведения. В последнем студенты МГПУ также получают степень магистра по специальности «психология».

За время работы программ 15 студентов стали выпускниками, еще семеро проходят обучение в данный момент.

Кроме того, впервые набирается группа на обучение в Шеньянском технологическом университете (Китай) по специальностям «микроэкономика», «менеджмент», «HR-менеджмент», «менеджмент и организационное поведение». Длительность обучения на выбор студента может продлиться 2 недели, три месяца или целый семестр.

В университете существует и программа летних практик, направленных на языковую, образовательную, аниматорскую и профессионально-ориентированную практику. Партнеры университета предлагают практики в Болгарии, Германии, Турции, Словакии, Дании, Швейцарии, Швеции, Норвегии, Финляндии и Австрии. В прошедшем году участие  летних практиках и стажировках приняло участие порядка 50 студентов МГПУ, получивших по завершению сертификаты международного образца.   

 



Имя:
Ваш комментарий:

China
26 січня 2020 г. (15:35)

Сколько бы Сопли не тужились, а университет он угробил. 

Аноним
26 січня 2020 г. (15:43)

Пед гавно, не то что ТГАТУ. 

Мелітопольські дівчата лю*** тільки хлопців з ТДАТУ,

Та байдужі до МДПУ!

 

 

Коронавирус
26 січня 2020 г. (22:57)

Кхе кхе, кому диплом с Китая? Кхе кхе

Нина
27 січня 2020 г. (09:28)

Педагогический университет вышел на новый уровень, это очень приятно. 


Схожі новини: