Жители самого большого села в шоке от дополнительных платежек за газ

Переглядів: 3152

20 січня 2020 08:50

Жители самого большого села в шоке от дополнительных платежек за газ фото

Мелитопольцам и жителям района приходят платежки с абонплатой за газ.

Несмотря на то, что мы сообщали об этом "нововведении" неоднократно, для людей такие платежки и суммы, в них стоящие, стали сюрпризом.

Так, абонплата в среднем по размеру доме, составляет порядка 200 гривен.

Кроме того, в этом же месяце жители Константиновки, например, получили платежку на оплату услуг техобслуживания системы газоснабжения - за котел, плиту и регулятор давления 189 гривен.

Если прибавить к этому плату за проверку дымовентканалов, которую пришлось заплатить жителям самого большого села в конце декабря - начале января, то получается что в дополнение к платежу за использованный газ, людям пришлось заплатить еще порядка полтысячи гривен.

При этом больше всего возмущений вызывает "абонплата". Получается, что в летние месяцы она будет в два раза больше, чем плата за потребленный газ.

В общем, в новый год с новыми расходами.

Напомним, сайт MV сообщал, что размер месячной абонплаты равняется 1/12 годовой заказанной мощности потребителя, умноженный на тариф, установленный Нацкомиссией для «Мелитопольгаза». Заказанную мощность определяют, исходя из количества фактически потребленного вами газа за газовый год, предшествующий календарному году. Для расчета годовой мощности в 2020 г. будет учитываться объем газа, потребленный с 1 октября 2018 г. по 30 сентября 2019 г. 

В случае, если потребитель в предыдущем газовом году пользовался газом меньше девяти месяцев или не пользовался им вообще, заказанная мощность определяется по плановым объемам потребления.

Что касается тарифа, установленного НКРЕКУ для мелитопольского горгаза, о его размер до 30 июня составит 1,272 грн. за 1м.куб. в месяц с учетом НДС. С июля месяца тариф абонплаты повысится до 1,68 грн. за м.куб.   

Учитывая, что размер абонплаты будет постоянным, потребитель будет иметь возможность оплатить услугу на несколько месяцев сразу.

 



Имя:
Ваш комментарий:

житель
20 січня 2020 г. (09:28)

радуйтесь терпилы-вас опять на кукан натянули

Аноним
20 січня 2020 г. (09:31)

поимели во все дыры, спасибо НКРЕУ от Зеленского((((

Аноним
20 січня 2020 г. (09:37)

Хотелось бы узнать, сколько жители самого большого села платят ЕСВ и в районный бюджет в виде налогов и сборов. Чтобы потом поделить на число жителей. Это конечно не имеет отношения к барыгам и марадёрам из Горгаза и розподильчым компаниям, понятно что они без зазрения совести грабят крестьянство средь бела дня. Но всё же.

Аноним
20 січня 2020 г. (23:03)

Чем меньше, тем лучше. Эта "срана" больше не заслуживает.

Житель Мелитополя
20 січня 2020 г. (09:54)

Такие немаленькие суммы в платежках  и у всех потребителей газа в частном секторе Мелитополя (те, у кого индивидуальное газовое отопление). 

Житель
20 січня 2020 г. (10:54)

Новый мелитополь частный сектор-116 гривен за котел и газовую плиту. В который раз зеленая банда разбойников зробыла всех раком.

Аноним
20 січня 2020 г. (11:19)

Какое нахрен техобслуживание котлов и тому подобное???? Я этих сук в глаза не видел... Что эти вурдалаки там обслуживают я не знаю. 

Житель
20 січня 2020 г. (11:41)

Запоатил за ТО еще в октябре 2019 два раза звонил когда придут идут посей день. Больше поатить не буду.

Аноним
20 січня 2020 г. (11:21)

Люди ждали меншие платежи а по факту на 500 гр получили большие. Ну не ...идары

Аноним
20 січня 2020 г. (12:27)

Вы не спрашивайте, что страна дала вам, а ответьте, что вы дали своей стране (слова не мои, одного американского президента, если шо). Если вам не понятно, то вы где только можно пытаетесь нажучить государство, а оно в ответ пытается облегчить вам жизнь. Хватит скиглыть - имеете заслуженно.

Житель
20 січня 2020 г. (12:31)

Сам то понял что выстрал?

Аноним
20 січня 2020 г. (12:39)

как поймёшь написанное, от того момента отсчитай лет 50 и начнёшь жить как люди в цивилизованном мире. Пока всё.

Житель
20 січня 2020 г. (13:10)

Понятно... Совет... Кончай курить плохую траву...

житель
20 січня 2020 г. (15:43)

что то ты спутал государство в настоящем смысле и барыг-которых мы сами и выбрали

Аноним
20 січня 2020 г. (17:12)

Грамотей.. ты что с луны свалился??? Мы всем скопом налоги в казну плотим.. начиная с транспортного и заканчивая походоми в магазины... в том числе не маленькими наценками на газ.

Аноним
20 січня 2020 г. (23:44)

Вот и равняйся на сраную америку если шо. Не факт , что мыльный пузырь , под названием амееерииикааа , лет через десять , не накроется медным тазом. Мля умник уплачивающий налоги, ты часом мил человек не с налоговой инспекции , что за планы по сборам так дупу разорвал?

%
20 січня 2020 г. (13:31)

Зато Гончарук с каждого канала несёт фуфел о том как население стало платить на 30 прцентов меньше. И какие они с президентом классные парни. 

Аноним
20 січня 2020 г. (13:51)

Вот и я о том же!! Какие это Горгаз обслуживет котлы и печки!! Вы о чем??? Эта наша собственность (она на нашем болансе), а не Горгаза..почему мы им должны платить??? Как посчитаем нужно так и вызовим и заплотим за оказаную услугу! В городе за плиту от 5-до 10грн. а нам забабахали!! Хонда что за всех должна палтить!?

 

Аноним
20 січня 2020 г. (18:05)

Не Хонда, а Ханда,дебил!Будешь платить,потому что в Ханде одни барыги и спекули живут,налоги не платите,а зелень вся Ханда растит,вот и башляйте,терпилы!

Аноним
20 січня 2020 г. (18:19)

Ты не ТЕРПИЛО...  СЛЕДИ ЗА СВОИМ ВОНЮЧИМ ВЫХЛОПОМ. Поработай там с утра до вечера потом свою гнилую пасть открывай... а пока слейся туда где был до этого... то-есть в унитаз.


Схожі новини: