Украинцы будут получать две платежки на электричество

Переглядів: 887

26 травня 2020 13:11

Украинцы будут получать две платежки на электричество фото

Национальная комиссия по регулированию рынка электроэнергии и коммунальных услуг (НКРЭКУ) планирует разделение тарифа на электроэнергию для населения на поставку и транспортировку, что уже введено на рынке газа с января 2020 года.

Об этом сообщил глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк в интервью БизнесЦензору.

Он отметил, что такой метод давно уже используется в отношении промышленных потребителей электроэнергии.

"Безусловно. Для промышленных потребителей такое разделение уже существует. В дальнейшем это ждет все сферы энергетики. Так работает энергетика во все странах. Потому что транспортировка – это природная монополия, а поставка – это конкурентный рынок и эти услуги должны предоставлять разные компании", – сказал Тарасюк.

По словам специалиста, такое разделение нужно осуществить из-за того, что транспортирование и поставки относятся к совершенно разным рынкам услуг и поэтому на рынке электроэнергии их предоставляют разные компании.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 травня 2020 г. (13:30)

Твари!!!

Аноним
26 травня 2020 г. (13:32)

Это потому, что у тебя нет в аренде пары километров ЛЭП.

Аноним
26 травня 2020 г. (13:52)

Транспортировка электронов бегающих по проводам ,это как минимум забавно!Удивительный мир!

Аноним
26 травня 2020 г. (14:04)

Это правильное решение . гой должен окончательно ебнуться и только дрочить писю

Аноним
26 травня 2020 г. (14:27)

Зеля ГЕТЬ !!!

ним
26 травня 2020 г. (14:43)

..эх..опять выбрали не того...та скоко можно наступать на одни и те же грабли!!!!???

Наталья Гречаная (Сирченко)
26 травня 2020 г. (15:10)

Наши деды  и отцы  строили  всё  и стоило  электричество копеечки  киловат  украв у НАРОДА   воры  прихватизаторы   долго  расказывали  про замечательное  жыття як у Европах с Америкой и на кой же  нам хрен  такое  жыття при их сучей  гнилой  воровской  барыжной  алигархической  НЭЗАЛЭЖНОСТИ  чтоб  как  татарин Ахметка наприхватизировав  до куя  и больше  нам такие  скотыняка   цены   загибало  татарин  хренов !

Аноним
26 травня 2020 г. (15:28)

Слова истинной малороски-ватницы. Тут тебе и нэзалежность с Омерикой и татарин подвернулся к стати.

Аноним
26 травня 2020 г. (16:28)

правельно додавливай хохлов, чем меньше их останется тем лучше.


Схожі новини: