Кто из школьников лучшим интеллектуалом стал

Переглядів: 1455

17 січня 2020 15:22

Кто из школьников лучшим интеллектуалом стал  фото
Где учатся самые умные дети

Сегодня на сцене ДК им. Т. Шевченко состоялось награждение победителей олимпиады МГПУ им. Б. Хмельницкого «Интеллектуал».

В этом году участие в интеллектуальном соревновании приняло 183 школьника, 62 из которых выбрали по два предмета. Мелитополь представляли 133 участника. Самым активным оказался лицей № 10, который представляли 23 школьника.

Наибольшее количество участников, 90 человек, выбрали в качестве предмета украинский язык и литературу. Не удивительно, ведь этот предмет является обязательным к сдаче, а за победу на олимпиаде к сертификату ВНО по соответствующему предмету при поступлении в педвуз добавляют энное количество баллов.

По итогам работы членов жюри, призовые места заняли около ста участников. Десятерым из них удалось получить наивысшие баллы по тому или иному предмету.

Так, ученица СШ № 23 Екатерина Деркач получила 100 баллов по украинскому языку и литературе. Девушка стала единственной участницей, которой в этом году удалось набрать максимальное количество баллов.

Лучшей в олимпиаде по истории Украины стала ученица УВК № 16 Лада Панасенко, которая набрала 99 баллов. Работа, написанная на 98 баллов, принесла I место в олимпиаде по математике ученику ООШ № 15 Алексею Прокопенко.

Лучший результат по биологии составил 97 баллов. Его достигли сразу две участницы: ученица лицея № 10 Ангелина Букреева и ученица лицея № 9 Елизавета Коваль. 96 баллов по географии заработали ученица ООШ № 24 Анна Ситникова и ученик лицея № 10 Александр Федан.

Абсолютным победителем олимпиады по химии стал ученик лицея-интерната Эдуард Гришин. Школьник набрал 96 баллов. С результатом в 94 балла I место в олимпиаде по информатике занял учащийся ООШ № 4 Александр Афиян.

Единственным победителем олимпиады по немецкому языку стал ученик СШ № 25 Максим Коровин, который набрал 95 баллов.

Некоторые ребята еще не определись с учебным заведением, а некоторые уже твердо решили поступать в МГПУ - дополнительные баллы, заработанные на олимпиаде будут им очень кстати.



Имя:
Ваш комментарий:

Я
18 січня 2020 г. (22:03)

Было бы интересно узнать о том, какие школы самыми плохими результатами могут похвастаться, а также узнать, как в гоуо отреагировали на такае успехи? 


Схожі новини: