Мелитопольцев зовут на рождественскую акцию

Переглядів: 945

4 січня 2020 06:05

Мелитопольцев зовут на рождественскую акцию фото
Акция "Різдво разом"

В выходные мелитопольцев призывают присоединиться к рождественской акции.

Акция "Різдво разом" проводится в Мелитополе уже третий год подряд. Впервые ее организовали львовские волонтеры, студенты Украинского католического университета (УКУ). На второй год эту миссию на себя взяли представители мелитопольского скаутского движения - пластуны. А в этом году к ним присоединились представители молодежного парламента Мелитополя и молодежной организации "САМ".

Акция будет проводится на протяжении двух дней - 5 и 6 января.

5 января в холле ДК Шевченко для юных мелитопольцев (дети 7-13 лет) пройдут мастер-классы по изготовлению тематической атрибутики (рождественской звезды, куклы-мотанки, елки и ангелочка). За участие в мастер-классах дети будут получать специальные талоны, которые смогут здесь же обменять на подарок.

Между мастер-классами будут проводиться игры, за участие в которых также можно получить подарки.

Веселье продлиться в ДК Шевченко до 16.00. Затем пластуны отправятся в горбольницу № 1, чтобы угостить святой вечерей бездомных.

А уже на следующий день, 6 января, с 11.00 целый день по городу будут путешествовать семь театрализованных вертепов, организованных школами города, молодежным парламентов, греко-католической церковью и пластунами. Участники театрализованной процессии будут петь колядки и поздравлять жителей Мелитополя с Рождеством Христовым.

А в 16.00 в ДК Шевченко участники театрализованных вертепов исполнят вместе с мелитопольцами "Велику коляду". Вертепы покажут свои представления. Также будут проводится лотереи, конкурсы и ярмарки.

Все желающие могут присоединиться к празднованию Рождества.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: