Мелитопольский разбойник тяжело ранил мужчину в соседнем районе

Переглядів: 856

28 грудня 2019 14:33

Мелитопольский разбойник тяжело ранил мужчину в соседнем районе фото
Грабитель тяжело ранил хозяина дома

Расследование  длилось почти год

 14 января 2019 года мужчина, подобрав ключ, проник в дом в одном из сел Веселовского района, принадлежащий местному жителю 1950 года рождения.

В доме злоумышленник похитил золотые и серебряные украшения. Неожиданно для вора в дом вошел владелец. «Гость», услышав грохот, нашел в комнате охотничье ружье. Вор стрелял в хозяина, после чего завладел его имуществом и скрылся.

Пострадавший с ранением был госпитализирован в больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчина получил тяжелые, опасные для жизни телесные повреждения.

Сотрудники криминальной полиции в течение нескольких суток установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель Мелитопольского района 1980 года рождения. По месту жительства фигуранта следователь провел санкционированный обыск, в ходе которого изъял вещественные доказательства. Мужчина, которого правоохранители обоснованно подозревали в нападении, не сознавался и даже создал алиби. Доказать его причастность к преступлению удалось только после получения результатов судебно-медицинской и молекулярно-генетической экспертиз.

Сегодня, 28 декабря, в Веселовском районном суде решается вопрос об избрании для подозреваемого меры пресечения.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства. С санкции инкриминируемой статьи злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 грудня 2019 г. (15:15)

Ружжо в сейфе хранить надобно, а не разбрасывать где попало. Как поправится заплатит админштраф, это если ружжо зарегистрированное, а если нет..


Схожі новини: