В Мелитополе отловили серийного вора

Переглядів: 1026

23 грудня 2019 17:45

В Мелитополе отловили серийного вора фото

Неоднократно судимый житель Мелитополя снова был пойман на серии краж.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

1 ноября 2019 года около 23:00 неизвестный проник на территорию дошкольного учебного заведения на проспекте Богдана Хмельницкого в Мелитополе, повредил замок на хозяйственной постройке, откуда похитил инвентарь и электроприборы на общую сумму около 1000 гривен.

Участковый офицер полиции Мелитопольского отдела полиции вычислил злоумышленника и установил его местонахождение. Им оказался житель Мелитополя 1970 года рождения. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений и в апреле 2019 года он освободился из мест лишения свободы. 

Кроме того, во время досудебного расследования полицейскими была установлена причастность злоумышленника к совершению еще трех краж. Так, 11 ноября он через забор проник на территорию частного домовладения в переулке Садовом в Мелитополе и похитил из хозяйственной постройки имущество. 21 ноября этого года мужчина путем повреждения окна проник в еще один частный дом в переулке Садовом в Мелитополе, откуда похитил имущество. А 25 ноября он, находясь на парковке возле супермаркета по проспекту Богдана Хмельницкого в Мелитополе, похитил из салона автомобиля «ВАЗ» автомобильное колесо, домкрат и другие вещи. 

20 декабря следователям злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
23 грудня 2019 г. (19:16)

Гребаный био мусор (((((

Грамотный
25 грудня 2019 г. (22:05)

"20 декабря следователям злоумышленнику" - так кто кому что сообщил???


Схожі новини: