Вандальный разгул: сколько имущества неизвестные за год попортили

Переглядів: 830

1 грудня 2019 12:04

Вандальный разгул: сколько имущества неизвестные за год попортили фото
Мелитопольцы коммунальное имущество и портят, и воруют

Мелитопольские вандалы не только портят коммунальное имущество, но и воруют его.

Чаще всего «жертвами» вандалов становятся остановки общественного транспорта и Братское кладбище на ул. Героев Украины. В случае с последним, неизвестным никак не даст покоя надпись на мемориале. Буквы то оторвут, то испортят. В последний раз над мемориалом надругались после Дня города, переставив буквы в нецензурные слова.

Постоянно в Мелитополе страдают и остановочные комплексы, точнее, их поликарбонатное покрытие. Вандалы «украшают» их своей «наскальной живописью» и разбивают. А не так давно, нелегальный торгаш использовал остановку в качестве прилавка, вбив в нее болты, на которых развешивал товар. Нарушителя таки оштрафовали. Правда, только за торговлю в неположенном месте.

Не раз жертвой вандалов становился парк культуры и отдыха им. Горького. Напомним, что весной неизвестные буквально в минуту обнесли здесь клумбу, украв 10 кустов дорогого можжевельника, а в ноябре в парке перевернули  восемь урн. Не так обидно и дорого, как в случае с можжевельником, но все же…

Как сообщили в исполкоме, отвечая на наш запрос, в период с начала года и до сегодняшнего дня также случались кражи решеток с верхнего перекрытия ливневок и попытки кражи имущества в зеленой зоне на ул. Ногайской (Новый Мелитополь).

На сегодняшний день в Мелитопольское отделение полиции касательно актов вандализма и краж подано четыре заявления, которые находятся в работе. Относительно одного человека открыто уголовное производство.

Как сообщается в ответе на запрос, восстановление коммунального имущества происходило в рамках заключенных договоров на: текущий ремонт объектов культурного наследия (Братского кладбища), текущий ремонт архитектурных сооружений и архитектурных форм, текущий ремонт автобусных остановок, текущий ремонт и расчистку колодцев, лотков и трубопроводов сливной канализации.

Во сколько обошлась ликвидация последствий различных актов вандализма, в исполкоме почему-то решили не сообщать.   



Имя:
Ваш комментарий:

Анатолий
1 грудня 2019 г. (13:19)

Может быть пора вводить антивандальную полицию и дать им самые широкие полномочия,чтобы ловиить на местеэту мразь и пороть прилюдно на площади,а этими увещеваниями ничего не поможешь...


Схожі новини: