Мелитопольские полицейские поймали интернет-мошенника

Переглядів: 831

21 листопада 2019 17:02

Мелитопольские полицейские поймали интернет-мошенника фото

До трех лет лишения свободы грозит ранее судимому жителю Мелитополя, который подозревается в совершении мошеннических действий в сети Интернет.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Следствием доказана причастность мужчины к 8 эпизодам таких преступлений, на общую сумму около 30 000 гривен. Продолжается досудебное расследование.

20 ноября следователем Мелитопольского отдела полиции ГУНП в Запорожской области ранее судимому местному жителю сообщено о подозрении по признакам ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Досудебным расследованием установлено, что в период с марта по апрель 2019 года житель Мелитополя 1997 года рождения обманывал граждан. В Интернет-сети человек размещал объявления о продаже сельскохозяйственной техники, которой в наличии не было. Граждане, проживающие в Запорожской, Черниговской, Херсонской, Днепропетровской, Львовской, Харьковской, Одесской областях, перечисляли деньги на указанные продавцом банковские карточки, но заказанный товар не получали.

Схему мошенничества раскрыли сотрудники криминальной полиции Мелитопольского отдела полиции. Следствием доказана причастность подозреваемого к 8 преступным эпизодам на общую сумму около 30 000 гривен. Злоумышленнику сообщено о подозрении в уголовном правонарушении по признакам ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статьи - лишение свободы на срок до трех лет.

Работники полиции призывают граждан быть бдительными и осмотрительными, не доверять лицам, которые пытаются под любым предлогом вас обмануть, не мешкая обращаться в ближайшее отделение полиции или звонить по номеру «102».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: