В Мелитополе школьницы ушли в загул

Переглядів: 1105

15 листопада 2019 16:38

В Мелитополе школьницы ушли в загул фото
Вместо уроков девушки решили погулять

14 ноября, в 16.20, в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции поступило заявление от сотрудника Мирненского областного центра социально-психологической реабилитации о том, что утром двое несовершеннолетние девушки 2005 и 2006 годов рождения ушли из центра в школу и не вернулись.

На розыск учениц руководством отдела полиции были направлены группы реагирования, сотрудники ювенальной превенции и участковые офицеры.

Ювенальные полицейские пообщались с друзьями разыскиваемых, проверили полученную информацию и в селе Новобогдановка нашли девушек по месту жительства родственников одной из них. Несовершеннолетних передали воспитателю центра социально-психологической реабилитации. Никаких правонарушений в отношении подростков совершено не было. Девушки рассказали полицейским, что вместо занятий в школе весь день гуляли по городу, а потом решили навестить своих родных.

Подобный случай произошел и с другой школьницей.

15 ноября, в 7.10, в полицию обратилась педагог одной из общеобразовательных школ Мелитополя. Она сообщила, что к ней обратилась бабушка ученицы 9-го класса, которая заявила о пропаже внучки 2004 года рождения.

Полицейские ювенальной превенции установили, что 14 ноября, около 21.00, девушка пошла на день рождения к друзьям, но домой так и не вернулась. Утром 75-летняя бабушка, с которой в настоящее время проживает подросток, сообщила педагогу о ее исчезновении. Девушка имела при себе мобильный телефон, но на звонки не отвечала. Полицейские смогли связаться с подростком и нашли ее по месту жительства подруги.

Со всеми разыскиваемыми проведены профилактические беседы об опасности подобных самостоятельных прогулок, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 листопада 2019 г. (18:38)

Готовились  к ЗНО 

Гость
15 листопада 2019 г. (22:08)

Оооооо РОБИН ГУД С УЛИЦЫ КОЗАЦЬКА!!))))) КРАСАВА!!!)))


Схожі новини: