При задержании вор сопротивлялся полиции

Переглядів: 774

7 листопада 2019 12:25

При задержании вор сопротивлялся полиции фото
Мужчин задержали сразу после кражи из магазина

Полиция по горячим следам задержала мужчин обворовавших магазин, один пытался сопротивляться.

По данным правоохранителей 4 ноября около 02.40 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции поступило заявление от женщины-предпринимателя 1968 года рождения, о краже из магазина в селе Вознесенка Мелитопольского района.

Следственно-оперативной группой установлено, что ночью неизвестные повредили роллеты и дверь и проникли в продовольственный магазин по улице Мира. Вынесли оттуда продукты и деньги на  20 тыс. грн.

Сотрудники криминальной полиции непосредственно после совершения преступления задержали двух граждан, которые несли в сумках похищенное имущество. Ими оказались мужчины 1999 года рождения, один из которых является гражданином Азербайджана.

Во время задержания один из фигурантов пытался скрыться с места преступления и оказывал сопротивление. Злоумышленники были задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

6 ноября судья Мелитопольского горрайонного суда избрал для подозреваемых меру пресечения - домашний арест в промежуток времени с 19.00 до 07.00.

Оперативники проверяют информацию о причастности мужчин к другим корыстным преступлениям.

Возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража).

Кроме того, в отношении одного из задержанных составлен протокол по ст. 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего), сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: