В Запорожье выявили сеть борделей (фото)

Переглядів: 851

5 листопада 2019 18:20

В Запорожье выявили сеть борделей  фото

В учреждениях, маскировавшихся под "клубы для мужчин", выявлено 26 проституток.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Оперативники Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Национальной полиции Украины установили, что в городе Запорожье функционирует сеть публичных домов. Деятельность этих учреждений маскировалась под видом стриптиз-клубов и «клубов для мужчин». В этих заведениях предоставлялись сексуальные услуги за денежное вознаграждение. Стоимость таких услуг колебалась от 1600 до 2500 гривен в час.

По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства работники Департамента совместно со следователями Печерского управления полиции Киева провели семь санкционированных судом обысков. Процессуальные действия проводились в местах разврата, а также по адресам проживания фигурантов.

Во время обысков правоохранители изъяли вещественные доказательства противоправной деятельности злоумышленников. В частности, черновые записи, копии документов проституток, финансовые отчеты, оружие и компьютерную технику. Кроме того, изъяты средства в сумме 55 000 гривен, 3,3 тысячи долларов США и 350 евро.

На момент проведения мероприятий в борделях работали 26 проституток.

Кроме того, полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодексов Украины четырех фигурантов преступной деятельности: организатора, двух администраторов и бухгалтера.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 листопада 2019 г. (12:26)

Зря. Всеровно практически уже готов закон о легализации проституции.  Теперь на каждом углу бардельчики будут каких хочь ,каждый второй будет проституткой и проститутом


Схожі новини: