Почему мелитопольцы боятся подписывать договоры с ООО «Тепло-Мелитополь»

Переглядів: 1223

31 жовтня 2019 14:58

Почему мелитопольцы боятся подписывать договоры с ООО «Тепло-Мелитополь» фото
Отсутствие договора от оплаты не освобождает

Горожане не спешат заключать договоры с ООО «Тепло-Мелитополь». Об этом говорят реальные цифры.

Как рассказал заместитель директора предприятия Андрей Вовк, на их учете числится 33 тыс. 492 абонента (33 тыс. 55 абонентов населения, 64 бюджетных организации и 369 хозрасчетных и других организаций).

На сегодняшний день у предприятия с населением заключено лишь 11 тыс. 76 договоров (33 проц.).

 - Люди настороженно относятся к таким предложениям, откровенно боятся подписывать договоры и предоставлять документы, - замечает А. Вовк. – Хотим обратиться к жителям города: для решения всех вопросов приходите в абонентский отдел ООО «Тепло-Мелитополь» в рабочее время. Наши специалисты обслуживают всех, берут документы, при гражданах фиксируют размер жилой площади квартиры, сверяют с имеющимися данными и заключают договоры.

Напомним, что на сайте предприятия уже поясняли: документы, в частности техпаспорт, необходимы для уточнения отапливаемой площади.

Конечно, если абонент не заключил договор, отказать ему в отоплении не имеют права, но и его от обязанности платить это не освобождает. Такой «расклад» поясняется тем, что система отопления централизованная, то есть к ней подключены не отдельные абоненты, а в целом многоквартирные дома. Отключение индивидуальных потребителей возможно лишь в особых случаях. Стоит заметить, что за последние несколько лет ни одно заявление об отключении тепловиками не было удовлетворено.

 - Согласно законодательству, заключение договора – это обязанность потребителей, - добавляет директор «Тепло-Мелитополь» Елена Ялсукова. – Мы его опубликовали в газете, на сайте, предупредили потребителей через старших по домам. И если они его не заключили, от оплаты они не освобождаются, так как к отоплению подключен дом. У нас есть акты подключения, и это подтверждает факт, что жильцы являются потребителями услуги.  



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 жовтня 2019 г. (23:31)

Это самая конченная и самая навязчивая структура.

Хрен от них отключишься.

Вижу только одно,

договора не подписывать и поборы и дани им не платить!!!

От водопровода, электричества, газа...

от любой услуги можно отключиться,

а от этих гоблинов нет. Что за наглось?!

Адвокаты
1 листопада 2019 г. (09:13)

Отсоси Ялсукова! Нет договора, нет оплаты услуг! Ещё раз отсоси!


Схожі новини: