Мелитопольское училище хочет стать центром совершенства за 20 миллионов евро

Переглядів: 949

25 жовтня 2019 13:30

Мелитопольское училище хочет стать центром совершенства за 20 миллионов евро фото
Мелитопольское ВПУ борется за звание Центра профессионального совершенства

Мелитопольское высшее профессиональное училище примет участие в конкурсе на строительство Центра профессионального совершенства.

Конкурс пройдет в рамках крупного проекта «EU4Skills», пилотными участниками которого стали Львовская, Винницкая, Запорожская, Николаевская, Полтавская, Ровенская и Черновецкая области. Финансироваться проект будет в рамках соглашения между Украиной и Европейской комиссией, подписанного еще в декабре прошлого года с целью модернизации системы подготовки квалифицированных кадров.

Общая стоимость финансирования – 58 млн евро.  

От каждой области было выбрано по три профессионально-технических учебных заведения, претендующих на возможность стать Центром профессионального совершенства.

Как сообщает на сайт МОН, по итогам работы экспертной комиссии будут выбраны четыре учебных заведения из четырех разных областей, которым будет выделено 20 млн евро на строительство Центров.

Еще 20 млн евро будет направлено в области-победители для строительства меньших объектов профессионального образования.   



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 жовтня 2019 г. (13:54)

Неужели европейцы совсем не понимают что практически все их деньги разворуют, при такой страшнейшей коррупции и полном бездействии полиции и судов . Непонимаю , хотя идея конечно хорошая поддержать простые училища


Схожі новини: