В сельском магазине вынесли товаров на 100 тысяч гривен

Переглядів: 1240

23 жовтня 2019 18:00

В сельском магазине вынесли товаров на 100 тысяч гривен фото

Полицейским удалось раскрыть дело по горячим следам.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

22 октября около 08:00 в Приазовское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило заявление от владелицы магазина, женщины 1966 года рождения, о том, что в селе Воскресенка Приазовского района ночью произошла кража из магазина.

Следственно-оперативной группой установлено, что 22 октября около 4:00 неизвестный проник в магазин по улице Школьной и совершил оттуда кражу продуктов питания. С места преступления злоумышленник скрылся на грузовом автомобиле. Сумма ущерба около 100 000 гривен.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области совместно с оперативниками Приазовского и Мелитопольского отделов полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель Мелитополя 1973 года. В настоящее время следователем решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В этот же день во время санкционированного обыска в гараже одного из кооперативов в Мелитополе полицейскими обнаружено и изъято похищенное имущество, которое возвращено владельцу. Также полицейские изъяли грузовой автомобиль, на котором перевозили похищенные вещи.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление причастности злоумышленника к аналогичным корыстным преступлениям на территории Запорожской области. Уголовное производство открыто по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража). Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное расследование.

Фото Нацполиции



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 жовтня 2019 г. (03:06)

маловато но для начинающих неплохо


Схожі новини: