В Запорожье ловили мигрантов

Переглядів: 736

20 жовтня 2019 09:32

В Запорожье ловили мигрантов фото

В рамках общегосударственных профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант» сотрудники запорожской милиции разоблачили граждан Узбекистана, которые находились на территории Украины с нарушениями законодательства. Мероприятия по выявлению нарушителей продолжаются.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

18 октября в ходе практического этапа профилактической операции «Мигрант», сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Запорожской области совместно с привлечением спецназа, совместно с работниками Управления Государственной миграционной службы Украины в Запорожской области провели рейд на территории Александровского и Вознесеновского районов города Запорожье. Во время совместного мероприятия отработаны места значительного скопления иностранцев (рынки, кафе, другие заведения общественного питания) и выявлены нарушители в сфере миграционного законодательства Украины.

Работники полиции проверили документацию о наличии правовых оснований пребывания иностранцев на территории Украины более чем 30 человек. Трое нарушителей привлечены к административной ответственности по ст. 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях. На двоих в УГМС Украины в Запорожской области направлены обращения о сокращении срока их временного пребывания на территории Украины, в отношении еще одного лица решается вопрос о принудительном возвращении за пределы Украины.

Также в ходе проверки информации в одной из квартир по улице Благовещенской города Запорожье сотрудники полиции обнаружили группу из шести нелегальных мигрантов Узбекистана. Все они доставлены в Управление государственной миграционной службы Украины в Запорожской области для принятия решения о законных основаниях их пребывания на территории Украины.

Профилактическая операция «Мигрант» продлится до 19 ноября. Если вы владеете информацией по поводу пребывания иностранцев на территории страны с нарушением законодательства, обращайтесь по телефону «102» или в территориальный отдел полиции.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: