«Укрзализныця» будет пугать грабителей дронами

Переглядів: 706

12 жовтня 2019 12:35

«Укрзализныця» будет пугать грабителей дронами фото

«Укрзализныця» объявила тендер на закупку двух комплектов беспилотных авиационных комплексов (двух дронов со всеми комплектующими).

Как передает «Национальный промышленный портал», за это предлагают чуть более 2 млн грн.

С помощью аппаратов компания намерена собирать информацию об обстановке на объектах, контролировать работу своих сотрудников, отпугивать преступников, предотвращать чрезвычайные ситуации и отслеживать погоду на тех или других участках.

При этом в компании отметили, что только в 2017-м компания потеряла на кражах 44 млн грн. Причем наиболее часто преступники воруют рельсы.

Согласно запросу «Укрзализныци», дроны не должны превышать габариты в 120х35х30 см, чтобы их можно было легко переносить или перевозить в легковых автомобилях. Они должны быть оснащены парашютами для аварийных посадок и быть легкими в эксплуатации.

Также устройства должны идти с гарантией на 6 месяцев.

Заметим, что о планах «Укрзализныци» контролировать свои поезда и инфраструктуру с воздуха стало известно еще в начале февраля 2019-му. Тогда компания заявляла об использовании коптеров на 68 полигонах (на их территории происходит почти 95% краж на магистралях). На весь проект суммарно планировали потратить 9 млн грн.

Аукцион состоялся 30 сентября. Поставить товар победитель открытых торгов должен будет не позднее 31 декабря 2019 года.

Источник: newformat.info



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: