«Нет ничего серьезного»: вследствие атаки дронов в Энгельсе повреждены два стратегических бомбардировщика

Переглядів: 302

20 березня 2024 21:40

«Нет ничего серьезного»: вследствие атаки дронов в Энгельсе повреждены два стратегических бомбардировщика фото

В ночь на 20 марта мощные взрывы прогремели над городом Энгельс Саратовской области. Перед этим жители слышали звук мотора в небе.

Очевидцы рассказали SHOT, что они слышали от 2 до 4 гулких звуков взрывов, от которых "дрожали окна в рамах". Горожане утверждают, что перед этим слышали сирену.

По информации губернатора Романа Бусаргина, над Энгельсом уничтожены два беспилотника. Пострадавших и разрушений инфраструктуры, предварительно, нет.

В Энгельсе находится авиабаза ВКС рф «Энгельс-2». На этом аэродроме базируются, в частности, самолеты Ту-95 и Ту-22, с помощью которых российские террористы наносят ракетные удары по Украине.

О последствиях ночной атаки дронов сообщил российский телеграм-канал «Кремлевская табакерка».

«По данным трех наших источников в ВКС, в результате атаки беспилотников на аэродром «Энгельс-2» повреждены два стратегических бомбардировщика Ту-95МС.

«Повреждения не критические, нет ничего серьезного. Летать они будут, просто не сейчас», - сказал один из наших собеседников.

По словам другого, на аэродроме погибли четыре его работника. Но все остальные источники нам эту информацию не подтвердили», - говорится в сообщении.

Кстати

Это не первая атака на военный аэродром, где базируются самолеты, с которых российские террористы запускают ракеты по городам Украины.

В декабре 2022 года аэродром в Саратовской области рф дважды подвергся атаке. Тогда Минобороны рф сообщало о повреждении двух самолетов и гибели шестерых военных.

10 января 2024 года роспаблики сообщали, что на территорию военного аэродрома упали два БпЛА. О повреждениях не сообщалось.

Официально

Пять украинских беспилотных летательных аппаратов уничтожены над территориями Белгородской (1 БпЛА) и Саратовской (4 БпЛА) областей в ночь на 20 марта, сообщили в Минобороны РФ




Схожі новини: