Выгорел полностью: в Краснодарском крае уничтожен цех по производству FPV- дронов

Переглядів: 762

15 листопада 2023 19:45

Выгорел полностью: в  Краснодарском крае уничтожен цех по производству   FPV- дронов фото

В Курганинске Краснодарского края ночью дотла выгорел цех по производству FPV-дронов, расположенный поблизости с воинской частью.

Об этом сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка"

"Местные паблики и украинские СМИ тут же заявили о пожаре на территории воинской части, однако на самом деле горело другое здание. Источники с места сообщают, что полностью выгорел цех, где производили дроны-камикадзе для ВС РФ.

Силовики ищут тех, кто может быть причастен к возгоранию в цеху. Местные говорят, что слышали звук, похожий на беспилотник, однако путаются в своих показаниях. Военные же неофициально намекают, что речь может идти об атаке новым типом беспилотников, которые пока не в состоянии распознать наша ПВО и системы РЭБ. Буквально на днях схожая атака была совершена на Тамбовский пороховой завод.

Источники утверждают, что вследствие пожара сгорели более сотни готовых дронов. В здании была сигнализация. К счастью, никто из персонала не пострадал.

При этом силовики расследуют ЧП по статье “диверсия”. Сейчас есть две версии о том, кто мог поджечь производство: украинские диверсанты или местные жители, которые выступают за окончание СВО и скорейшее прекращение войны.

Впрочем, есть и третья версия - мол подожгли “конкуренты”. Дело в том, что цех показывал хорошие показатели по производительности, что вызывало вопросы к другим подобным предприятиям. Возможно, таким образом недоброжелатели решили поумерить пыл краснодарских ударников труда. Впрочем, часть местных настаивает, что якобы причиной пожара был таки беспилотник", - говорится в сообщении.




Схожі новини: