СВО идет по плану: разведка предупредила об угрозе массированных обстрелов Москвы

Переглядів: 719

7 листопада 2023 22:30

СВО идет по плану: разведка предупредила об угрозе массированных обстрелов Москвы фото

Тот факт, что украинцы перестали наносить массированные удары по российской столице, вызвал опасение у ряда чиновников и простых москвичей.

Журналисты телеграм-канала "Кремлевская табакерка" поинтересовались у своих источников - что происходит и так ли хорошо защищен главный город РФ.

"Источник в мэрии отметил, что ПВО над Москвой усилили по просьбе мэра Сергея Собянина. При этом очевидно, что и противник стал наносить меньше ударов в этом направлении.

Собеседник в разведке предупредил, что количество запущенных ВСУ беспилотников в разы ниже, чем производительные мощности противника.

“Очевидно, они накапливают беспилотники. Мы фиксируем работу подземных предприятий, наносим удары по складам. Есть вероятность, что накопленный потенциал будет использован зимой для ударов по инфраструктуре Москвы”, - говорит источник. По его словам, украинцы могут одномоментно запустить несколько сотен дронов, однако есть проблемы с отсутствием такого количества операторов.

Третий собеседник, близкий к Шойгу, подчеркнул, что удары по Москве могут сыграть на руку властям. “Стоит задача сплотить народ вокруг президента. Удары по столице пугали некоторых москвичей, но они понимали - идет война. Сейчас же Москва живет обычной жизнью, сложно мобилизовать людей вокруг общей цели. Видимо, противник специально не стреляет по Москве”, - цитирует "Кремлевская табакерка" свой источник из окружения министра обороны.




Схожі новини: