Первокурсники ТГАТУ теперь знают, что едят в Грузии и Англии

Переглядів: 896

7 жовтня 2019 13:40

Первокурсники ТГАТУ теперь знают, что едят в Грузии и Англии фото
Студенты оделись в национальные костюмы и выставили на столы вкусные блюда

На базе учебного кафе ТГАТУ им. Д. Моторного состоялся конкурс от декана факультета агротехнологий и экологии Ирины Ивановой под лозунгом «АТЭ – интеркультурный факультет».

Напомним, что учебное кафе в агротехнологическом вузе было открыто в октябре прошлого года в качестве учебной лаборатории для студентов специальностей «отельно-ресторанное дело» и «пищевые технологии». На базе кафе неоднократно проводились различные мероприятия, посвященные интеркультурности, даже создана общественная организация «Интеркультурный гастрономический круг».

Конкурс от  декана факультета АТЭ проводился для первокурсников специальности «гостинично-ресторанное дело», задачей которых было представить идеи по обустройству лаборатории питания национальными атрибутами и символикой разных народностей. Страны команды выбирали путем жеребьевки и удивляли в первую очередь национальными блюдами. 

Гости мероприятия имели возможность познакомиться с традициями украинской, турецкой, болгарской, грузинской, итальянской и английской кухни. Столы были оформлены в стиле национальных традиций, а сами студенты обрядились в костюмы той или иной национальности.

Все студенты справились с поставленной задачей на отлично, за что были награждены призами от декана.  

Фото предоставлено ТГАТУ



 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: