Мелитопольца, объявленного в розыск, задержали под Киевом

Переглядів: 1005

12 вересня 2019 16:59

Мелитопольца, объявленного в розыск, задержали под Киевом фото
От следствия подозреваемый скрывался два года

11 сентября полицейские областного главка полиции совместно с сотрудниками Мелитопольского отдела полиции в одном из городов Киевской области задержали мужчину, который с 2017 года находился в розыске за совершение тяжких преступлений.

Так, в марте 2017 г. в Мелитополе двое злоумышленников, находясь в автомобиле, избили потерпевшего, затолкнули его в багажник и вывезли в пустынную местность, где продолжили избиение. От полученных травм гражданин 1982 года рождения умер. Нападавшие с места происшествия скрылись.

Сотрудники Мелитопольского отдела полиции и полиции Запорожской области в декабре 2017 г. установили лиц, причастных к совершению преступлений. Обоих злоумышленников задержали. Ими оказались жители Мелитополя 1982 и 1979 годов рождения.

В декабре 2017 г. обоим сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Младшему из задержанных была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В начале 2018 г. обвинительный акт был направлен в Мелитопольский горрайонный суд Запорожской области для рассмотрения.

Старший из злоумышленников скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск.

Принятыми оперативно-розыскными мерами правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: