Мать уснула, а малыш пошел гулять по городу

Переглядів: 1012

29 серпня 2019 17:35

Мать уснула, а малыш пошел гулять по городу фото

Благодаря неравнодушию граждан, пятилетний мальчик найден и возвращен родителям. По отношению к ребенку преступлений и правонарушений совершено не было. В отношении матери малолетнего за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка составлен административный протокол.

Об этом сообщает ГУНП в Запорожской области.

28 июня около 19:30 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что около 16:00 из дома ушел ее пятилетний сын и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

На розыск малолетнего ребенка были ориентированы наряды групп реагирования патрульной полиции, сотрудники ювенальной превенции и весь личный состав отдела полиции.

В это время в Мелитопольский отдел полиции обратилась женщина 1994 года рождения, учительница одной из местных школ. Она передала правоохранителям разыскиваемого ребенка. Полицейские выяснили, что гражданка вместе с мужем ехали на авто. Остановились на светофоре в районе перекрестка улиц Ломоносова и Гризодубовой и заметили, как маленький ребенок без сопровождения взрослых, рискуя жизнью, перебегает проезжую часть. Небезразличная местная жительница пообщалась с малолетним и сразу обратилась в полицию.

Выяснилось, что мать "потеряшки" заснула, а когда проснулась, то обнаружила, что дома нет пятилетнего сына. Мальчик самостоятельно открыл замок на двери и вышел из частного дома.

Сотрудники ювенальной превенции Мелитопольского отдела полиции в отношении матери ребенка составили административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Сотрудники полиции выражают благодарность гражданам за неравнодушие и помощь в розыске малолетнего ребенка.



Имя:
Ваш комментарий:

Граммар наци
29 серпня 2019 г. (20:47)

"сложено административный протокол" - это на каком языке?


Схожі новини: