Ремонт улицы Ломоносова спешат закончить до дождей (ФОТО)

Переглядів: 1378

8 серпня 2019 12:05

Ремонт улицы Ломоносова спешат закончить до дождей  фото
Проехать по ул. Ломоносова нынче непросто

Сегодня движение автотранспорта по ул. Ломоносова частично затруднено – здесь сотрудники ЧП «АБЗ» приступили к укладке нового асфальтного покрытия.

Работы ведутся от перекрестка с ул. Воинов-интернационалистов почти до перекрестка с ул. Гризодубовой по четной стороне дороги. В общей сложности в рамках ремонта асфальтное покрытие будет заменено от перекрестка с бульваром 30 лет Победы до бывшего кинотеатра «Украина»

Масштабный ремонт профинансирован субвенцией из областного бюджета в размере 47 млн грн. Помимо замены асфальта, будут установлены бордюры, на перекрестках с ул. Воинов-интернационалистов и ул. Гризодубовой обустроены дополнительные полосы движения – по одной с каждой стороны. В связи с этим перенесут светофоры, а также снесут несколько тополей, растущих вдоль дороги. Об этом во время объезда рассказал городской голова Сергей Минько.

Отметим, что из общей суммы 47,6 млн. грн - 43,6 - это текущий ремонт, заказчиком которого является Государственное предприятие «Местные дороги Запорожской области». Все остальные работы на 4 млн ( в части бордюров, расширения , сноса деревьев ) - это местный бюджет.

Также мэр пояснил, почему ремонтировать объездную решили в разгар пляжного сезона, создав неудобства многочисленным отдыхающим.

- Сегодня на территории города запущен ремонт 27 крупных инфраструктурных объектов, получивших внешнее финансирование. И сегодня важно не пропускать дни с хорошей погодой и уделять внимание всем объектам. Если мы затянем с ремонтом, данный проект может оказаться под угрозой – прогнозы на осень не самые утешительные, начнется сезон дождей, - рассказал С. Минько, вспомнив ремонтные работы на этой улице в 2008-2009 гг.

Тогда был снят верхний слой дороги, а новый асфальт до дождей положить не успели. В результате дорогу размыло до самого щебня.

Завершить ремонтные работы планируют в течение пары месяцев. Гарантия качества асфальтного покрытия, заметил директор ЧП «АБЗ» Сергей Мороз, составляет пять лет.

Позднее также планируется провести ремонт дорожного покрытия на пересечении ул. Ломоносова и ул. Чайковского.  

 

Фото, видео автора



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
8 серпня 2019 г. (12:36)

Валерия, что-то у вас с падежами не очень сложилось. Перечитайте внимательно то, что вы написали. 

Валерия
8 серпня 2019 г. (12:51)

Если вас не затруднит, скажите мне, неумной, а заодно и редактору, который новость перечитывал, где неправильно использован падеж. А то что-то никто, кроме вас, ошибки не нашел


Схожі новини: