В Мелитополе высадили бересклет по тысяче за штуку (ФОТО)

Переглядів: 1412

19 липня 2019 12:50

В Мелитополе высадили бересклет по тысяче за штуку  фото
Бересклет украсит город

На проспекте высадили бересклеты удивительной красоты и не меньшей цены

Вчера коммунальщики приступили к благоустройству пешеходной зоны по пр. 50-летия Победы от остановки «Маяк».

Напомним, что к реконструкции пешеходной зоны в этом районе приступили еще в прошлом году. Тогда у многих горожан недовольство вызвал демонтаж тополей, которые для них были источником тени и прохлады жарким летом. Тогда пешеходная зона была выложена плиткой, а весной здесь высадили клены.

Вчера на пешеходной зоне появилось с десяток лавочек и большие вазоны под деревья. Как рассказал директор ЧП Вакарь Алексей Вакарь, установлено 5 вазонов, в которых уже высажены бересклеты. В планах – установка еще одного-двух вазонов для этого кустарника. Стоимость одного растения порядка 1 тыс.грн.

Справка

Бересклет – род древесных растений семейства Бересклетовые. Растения этого рода растут в подлеске широколиственных и смешанных лесов в основном в умеренной и субтропической областях обоих полушарий (за исключением крайних северных районов), изредка встречаются в тропиках.

Род Бересклет объединяет листопадные и вечнозелёные невысокие деревья или кустарники с четырёхгранными или округлыми побегами, часто с пробковыми наростами, супротивными гладкими листьями.

Многие виды бересклета издавна культивируются как декоративные.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 липня 2019 г. (13:29)

ну нахрена деньги городские прос..рать, для кого вы это поставили? Вы же не путаете озеро Горячку с Лазурным берегом?

Гость
19 липня 2019 г. (14:10)

Зачем такие дорогие деревья , которые не приживаются в нашем сухом климате Посадите обычные деревья ,которые переживут засушливое лето о дадут нам тень Поливать то их никто не будет А потом  будут отморозки виноваты 

Гость
19 липня 2019 г. (17:30)

Что за ЦЕНЫ , МАТЬ ВАШУ! 

Аноним
19 липня 2019 г. (17:44)

Штамбовые формы они дорогие, плюс кора, плюс услуги по пересадке, но в металлической бадье они либо засохнут, либо вымерзнут и сломать их проще простого. Зачем в свинарнике розовые занавески?

Аноним
19 липня 2019 г. (17:59)

отдам по 500.телнфон в личку!!!

гость
19 липня 2019 г. (20:39)

Молодцы!" так держать! и закройте рты ленивые чмо!


Схожі новини: