В Мелитополе продают сигареты, сделанные зэками

Переглядів: 1752

23 червня 2019 10:45

В Мелитополе продают сигареты, сделанные зэками фото
дешевые сигареты

На мелитопольских рынках торгуют подозрительно дешевыми сигаретами. Люди предполагают, что делают их заключенные в какой-нибудь колонии.

- Слушайте, ну что за беспредел творится. На "Кировском" рынке торгуют сигаретами без "акцизок" по какой-то смешной цене. Причем, раньше торговали с раскладки, а теперь киоск открыли. Но кассового аппарата как не было, так и нет, - возмущается жительница Мелитополя Александра.

Женщина рассказывает, стала спрашивать у продавщицы, где кассовый аппарат, а та в ответ удивилась: а что, надо?

Сигареты без акцизных марок - это явный фальсификат, - поясняют в фискальной службе. Впрочем, как и подозрительно низкая цена. 

На "легальных" сигаретах в Украине сейчас прямо пишут их стоимость. Отсутствие цены - еще один признак контрафактности товара.

Кстати, мелитопольцы живо обсуждают такие дешевые сигареты. Версии, почему дешевые, разнятся - от "это польские сигареты", до "их зэки делают, потому так дешево".

При этом, купить товар непонятного качества желают многие. И в контролирующие органы с жалобами не обращаются.

Ранее, когда MV поднимал эту тему, директор КП «Мелитопольжилсервис» Сергей Иньков заверил, что все торгующие сигаретами на рынках имеют соответствующую лицензию, в противном случае к торговле их не допускают. Хотя, конечно, наличие лицензии в данном случае весьма сомнительно.

А начальник отдела благоустройства Алексей Громыко сообщил, что инспекторы отдела могут составить протокол только за торговлю чем-либо в неположенном месте. Что же касается торговли контрафактной продукцией, то это вотчина правоохранителей.

 Также отметим, что мелитопольские налоговики проверки не проводят, этим занимается область. Пожаловаться можно

 письменно  - индекс 69107 г. Запорожье, пр.Соборный, 166 ГУ ГФС в Запорожской области, письмо на имя и. о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Манько Валерия Александровича, 

 или на электронный адрес [email protected];

 или по телефону (061) 219-05-59.

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

гор
24 червня 2019 г. (08:01)

в польше точно так же продают поляки :)

Аноним
24 червня 2019 г. (15:07)

как представлю куда зеки фильтр суют - 


Схожі новини: