Мелитопольцы в шоке от торгового беспредела

Переглядів: 2146

19 березня 2019 14:05

Мелитопольцы в шоке от торгового беспредела фото
На рынках Мелитополя открыто продают контрафактные сигареты
Мелитопольцы обеспокоены ситуацией с торговлей контрафактными сигаретами.

Так, в редакцию «МВ» обратился читатель со следующим письмом.

«Беспокоит ситуация, что на рынках города, не скрываясь, возродилась торговля сигаретами с больших раскладок, помимо нарушения правил торговли, налицо просматривается торговля контрафактным товаром без акцизных марок, а это уже преступление. Инспектора по благоустройству или не работают, или не заинтересованы в пополнении бюджета города, ведь минимальный штраф 17 000 грн. за торговлю сигаретами таким способом. Не говоря уже о том, что есть наказание и за контрафакт. Такая точка торговли есть на Кировском рынке со стороны перехода от магазина Форос, И я думаю, что и на других рынках ситуация такая же. Бесит, что город опять толкают в торговый беспредел 90-х годов», - написано в обращении.

Подобная проблема с соответствующими фотографиями освещается в соцсетях.

Директор КП «Мелитопольжилсервис» Сергей Иньков заверил, что все торгующие сигаретами на рынках имеют соответствующую лицензию, в противном случае к торговле их не допускают. Хотя, конечно, большинство мелитопольцев лично видят, как подакцизные товары спокойно лежат на прилавках рынков, подконтрольных указанному КП.

А начальник отдела благоустройства Алексей Громыко сообщил, что инспекторы отдела могут составить протокол только за торговлю чем-либо в неположенном месте. Что же касается торговли контрафактной продукцией, то это вотчина правоохранителей.

В полиции комментарий по этому поводу обещают дать позже.

Фото Алексея Николаенко


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 березня 2019 г. (14:27)
А породила это все власть д...,...в Был бы акциз в пределах розумного ни чего бы этого не было!ЎПереживают падлы за наше здоровье .Пусть людисамирешают как им жить. Подняли цены выше крыши и думают что они благодетеля наши!А ни кто не задумался что курильщик как курил так и будет курить(ведь известно что бросить не каждый может)А вот деньги будет тратить из и так скудного бюджета!!!А значит и семья и дети будут чего то лишены!!!!!
Алех
19 березня 2019 г. (14:29)
Да контрабас был при любой власти! И шок это вызывает только у Николаенко.

А если Николаенко узнает, кто занимается контрабасом, его вообще гиднистю накроет
Anonim
19 березня 2019 г. (14:54)
Что вы как дети наивные . Все обо всем властьимущие  прекрасно знают и все куплены с потрохами а  кто с торгашей  не хочет делится прибылью тут же менты арестовывают, обвинив во всех смертных грехах . Не смешите переменами
Алех
19 березня 2019 г. (15:11)
Могу Николаенко напомнить, как "борюццо" с контрабасом в нечуванои демократии: Мукачево, 2015 год, правй сектор

Каких тебе еще рехформ, блжад, нехватает? (с)

Anonim
19 березня 2019 г. (15:20)
Мелитопольци в шоке- да народ только и рад что пачку нормальных сигарет можно купить за 17 грн а не за 34. Наоборот молодци. А так что я должен покупать тоже в два раза дороже. А как курил так и курю не каждый может бросить. И ЗА ЭТИ 17 ГРИВЕН Я МОГУ КУПИТЬ ШОКОЛАДКУ РЕБЕНКУ. 
Арсен
19 березня 2019 г. (16:42)
Так так он. Так они ещё и в Бердянск с Кириловкой залезут скоро...)
Добродушный
19 березня 2019 г. (18:34)
Да Н Мелитополе,перед рынком торговый павильон тоже торгуют сигаретами а полицейские сами покупают, и директор рынка мимо проходит он же предоставил этот павильон в аренду. Никто ничего делать не будет они под крышей начальника полиции 

Схожі новини: