После рассказа патрульных о задержании «Тучи» ему дали возможность выйти под залог

Переглядів: 2572

26 березня 2019 18:45

После рассказа патрульных о задержании «Тучи» ему дали возможность выйти под залог фото
Сегодня, 26 марта в суде целый день продолжали избирать меру пресечения Артуру Горобцу, известному под прозвищем «Туча».

Напомним, он обвиняется в создании преступной группировки, занимавшейся вымогательством и другими преступлениями.
Во время судебного разбирательства все обвиняемые были отпущены из-под стражи под залог

В ночь на 24 марта А. Горобца задержали по подозрению в краже. Адвокаты подозреваемого указали на недочеты следствия и подали жалобу о незаконном задержании, однако суд оставил ее без рассмотрения и перешел к избранию меры пресечения.

По ходатайству защитников в суд были вызваны патрульные, задержавшие А. Горобца. Один из них сказал, что погоню инициировал его напарник, услышав слово «мусора». Все действо снималось на планшет, однако включались ли сирена и проблесковые маячки - он не помнит.

После того как в результате погони скутер опрокинулся, один из ехавших на нем убежал, водитель встал и начал бежать позже, но полицейский его догнал. Старший патруля сказал, что формально скутер можно было преследовать за то, что водитель не включил сигнал поворота. Но патрульный отметил: его внимание привлекло то, что кто-то крикнул «мусора» и скутер резко изменил направление движения.

Включал ли он сирену и маячки, полицейский тоже не помнит, но уверяет: в мегафон остановиться приказывал, а при задержании подозреваемый сопротивлялся, и на него пришлось надеть наручники. Далее оба стража порядка говорили, что когда подозреваемый представился, назвав помимо имени и фамилии прозвище «Туча», то они доложили об этом руководству. После чего на место задержания приехало начальство из Мелитопольского отдела полиции.

Говорили ли они о чем-то с подозреваемым, никто из патрульных не помнит.

После опроса свидетелей суд дал слово сторонам. Прокурор просила арестовать подозреваемого. Позиция защиты: не виновен, но если уж и избирать меру пресечения, то либо с возможностью внесения залога, либо любую другую, кроме содержания под стражей.

Судья Анна Гнатик удалилась в совещательную комнату и думала над вердиктом более двух часов (зачастую решения с обоснованием по таким вопросам выносятся гораздо быстрее. - Д. В.). В итоге А. Гнатик постановила взять А. Горобца под стражу с возможностью освобождения при внесении залога в сумме 153 тыс. грн. 

Фото из архива «МВ»


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 березня 2019 г. (19:01)
Пиз...ец, судья думала 2 часа, она че там сос...ла кому-то. 
Да здравствует пиз...ц
26 березня 2019 г. (19:57)
Самыйсамый гуманный суд в мире
Anonim
27 березня 2019 г. (08:54)
Это ж сколько Туча отстегнул судьям, чтобы такого гниду отпустили ?

Сат
26 березня 2019 г. (20:03)
Прокуратура оспорит решение?
Anonim
26 березня 2019 г. (20:48)
твари  продажные  эти  судьи   за   взятки  все  решают
Anonim
26 березня 2019 г. (20:51)
Анну  Гнатик   выгнать  из  судей    нахер   такие   судьи  продажные  сволочи
Anonim
26 березня 2019 г. (20:53)
Два часа думала? Эта дура что считать не умеет или ей мелочью принесли? 
Anonim
26 березня 2019 г. (20:53)
сколько   еще   туча  должен  совершить   преступлений  чтобы  эти  идиоты   его  закрыли  на  долго
Anonim
26 березня 2019 г. (22:03)
судья    продажная
Anonim
26 березня 2019 г. (22:05)
судья  гадина
Шина
26 березня 2019 г. (23:03)
а суд то не настоящий! все хотят жить!
-
27 березня 2019 г. (03:12)
Вы просто ничтожные гои не более ни мозгов ни фантазии . Даже до сих пор не поняли что гопота нужна власти на воле как и раньше ,для устрашения народа  и держать  вас в вечном  страхе , чтоб даже не пикали а были героями только у себя дома-квартире   а менты с судом это так для   голодранцев  и кто отходит от этой системы   . Вот на этом примере с тучей можно показать всей Украине ,что никаких перемен и реформ в Украине абсолютно нет лишь жалкое подобие , всюду тоже гавно и воняет все сильней. Так что забейтесь  под кровать  и продолжайте дрожать и анонировать на власть   ,боясь получить шилом  в бок на улице . Вот такие они перемены от  петра алексеевича 
Гость
27 березня 2019 г. (03:39)
Банда тучи это порошенковские титушки ,и проект сбу,поэтому тучу надо было вытаскивать из сизо ,ведь он очень много знает и нужен со своей бандой для запугивания людей в случае несогласия  и протестов людей на выборах  ,которые могут быть ответом на порошенковские фальсификации,и если Порошенко пролетит ,туча сядет  однозначно,а сбушник савченко,который его крышует сядет рядом...
Anonim
27 березня 2019 г. (07:08)
Весь Мелитопольский суд нужно садить в тюрьму рядом с Тучей. От таких Туч-Горобцов страдают единицы разбогатевших аферистов,а от наших судей разрушаеться само понятие  - государство. Начинать строить новую Украину нужно с люстрации всех судей и прокурорских - иначе так и будем жить в "тучах" и в воровитых Миньках.
Гость
27 березня 2019 г. (08:05)
Надо понимать что эту банду крышует сбу  и лично савченко те дима гоаорит правду
Anonim
27 березня 2019 г. (12:05)
Судью на мыло. Ш-л-Ю-х-А
Anonim
28 березня 2019 г. (11:44)
Судья тварь продажная!
Anonim
28 березня 2019 г. (11:44)
Туча должен сидеть за решеткой или лежать в земле!

Схожі новини: