"Электромагнитную бомбу" от "Киевстар" в "дробях" демонтируют

Переглядів: 3498

21 вересня 2018 15:26

Электромагнитную бомбу от Киевстар в дробях демонтируют фото
Мелитопольцы добились снятия антенны 4G с крыши дома
Базовую станцию 4G от «Киевстар» на крыше дома 36/3 по пр. 50-летия Победы начали демонтировать.

Напомним, что скандал разгорелся в начале августа, когда жители узнали, что на крыше их кооперативного дома без их согласия установлена базовая станция «Киевстар». Тогда ситуацией обеспокоились и жильцы других "дробей", опасаясь вреда, которое может нанести их здоровью излучение оборудования. Во время второго собрания жильцов представители «Киевстара» предлагали жильцам вызвать сотрудников Запорожской санэпидемстанции, дабы те измерили величину облучения. Правда, предлагали это сделать после запуска станции – в неподключенном состоянии электромагнитное поле измерить невозможно.

В компании «Киевстар» рассказывают, что мощность электромагнитного поля станции, установленной на доме в мелитопольских "дробях" очень маленькая и полностью соответствует установленным в Украине нормам безопасности.

Также жители дома имели подозрения, что базовая станция незаконно запитана от их электрощитовой. Действительно, договор между компанией «Киевстар» и ПАО «Запорожьеоблэнерго» на поставку электрической энергии отсутствует, и питающий кабель, спускаясь от станции, заходит в щитовую дома. Тем не менее, как показала проверка в присутствии представителей МГРЭС, проведенная 14 сентября, кабель к сети не подключен, имеется видимый разрыв, соответственно, напряжение на кабеле отсутствует. Кроме того, между компанией «Киевстар» и кооперативом заключен договор, согласно которому затраты за электроэнергию были бы дому компенсированы.

Несмотря на это, жители «дробей» теперь могут спать спокойно – базовая станция на крыше дома № 36/3 вряд ли начнет работать. Как рассказал активист Игорь Грищук, занимающийся этим вопросом, базовую станцию начинают понемногу демонтировать.

Фото из архива редакции


Имя:
Ваш комментарий:

kess
21 вересня 2018 г. (15:52)
Предлагаю отключить "дроби" от интернета. А то вайфай и все такое. Излучения будет еще меньше. И микроволновки у всех поотбирать. Ну шапочку из фольги каждому.
Д.А.
21 вересня 2018 г. (17:13)
Себе на крышу поставь антену 4 g, и радуйся. 
Anonim
22 вересня 2018 г. (14:58)
У вас у каждого возле уха по одной такой.
Виктор
21 вересня 2018 г. (16:44)
Дебилы...
Д.А.
21 вересня 2018 г. (17:13)
А вы,тоде сиотрю особым умом не отличаетесь, раз такое пишите
Радиобомба
22 вересня 2018 г. (18:39)
Выкиньте компьютер с которого вы пишете - он очень фонит !!!!
Ден
22 вересня 2018 г. (22:26)
Полностью согласен. Дебилы. Завтра КС установит новою базовую станцию, антенны которой будут светить прямо в окна "счастливым жильцам". 
X
21 вересня 2018 г. (16:48)
Комментарий удален
zloi
21 вересня 2018 г. (16:54)
Идиоты. Потом такие дауны и выбирают дур типа Тимошенко
Anonim
22 вересня 2018 г. (14:59)
Плюсую! 
Гость
21 вересня 2018 г. (17:14)
И правильно.  А потом, не дай Бог,что -то со здоровьем,  нафиг этот 4g 
Anonim
22 вересня 2018 г. (15:01)
Вайфай есть дома? А микроволновка? А лампочка накаливания? А проводка в стенах есть? Поинтересуйтесь, сколько перечисленное излучает и сколько излучает базовая станция. Или вы из тех, кто в школе говорил, что физика и математика в жизни не пригодится? Как видно, не пригодилась. 
Васо
21 вересня 2018 г. (18:29)
Активист явно хотел бабла срубить с киевстара
Аноним
21 вересня 2018 г. (18:41)
У нас, на Кирова, чтобы позвонить, надо выходить на балкон, в квартирах нет связи. Так что, смотрите, чтобы и у вас такого небыло
Гость
21 вересня 2018 г. (20:08)
умнички как дружная семья добились! браво!
Радиобомба
22 вересня 2018 г. (18:37)
Теперь осталось пересесть на велосипеды и отключить в домах электричество !!!D83DDE01 Дружные дебилы ...
Василий
23 вересня 2018 г. (00:38)
Осталось всей толпой отказаться от электричества ибо нефиг, излучение и т.д. 
Melitopolec
21 вересня 2018 г. (20:58)
В погоне за комфортом готовы жертвовать здоровьем семьи. Мощность радиосигнала от 4G передатчика гораздо сильнее чем от обыкновенной вышки сотовой связи. В развитых странах вас серьёзно накажут если установите подобное оборудование на жилом дом. А у нас за кусок сала готовы продастся.
Anonim
22 вересня 2018 г. (15:02)
Ошибаетесь. 
Олег
22 вересня 2018 г. (20:11)
Мало того, ещё и мощность базовых станций в развитых странах повыше будет чем у нас. И ничего.
Гость
21 вересня 2018 г. (21:12)
Пусть везде шапочку из фольги носят, потому что электромагнитное излучение вообще ВЕЗДЕ. В любой точке города. 
Guest
21 вересня 2018 г. (22:25)
Интересно, а ничего что антенны направлены на соседние дома? И большинство излучения попадает с соседних базовых станций?

Следующим этапом наверное будет запрет мобильных телефонов и WiFi-роутеров... А потом, не дай Бог, что -то со здоровьем, нафиг этот GSM/UMTS/LTE и WiFI...

бывалый
21 вересня 2018 г. (23:34)
надо,, положить на весы,, здоровье и 4джи что перевесит   
Anonim
22 вересня 2018 г. (15:02)
То есть к 3g и 2g претензий нет? 
страж
22 вересня 2018 г. (03:49)
Что толку  поставят на другом доме -здании рядом где нибудь . Где не такие активные жители которым по х все , а электромагнитное излучение там дай боже это правда ,превышает все нормы в 10-100раз уж поверьте . Померейте  хотя бы ради интереса если не верите любую из  действующих баз 4G только не зависимыми экспертами или просто кто понимает и умеет  а не санэпидемстанцией те давно куплены и говорят что скажут 
Anonim
22 вересня 2018 г. (15:04)
Поделитесь пожалуйста фактами про уровень излучения и превышения нормы. 
Арсен
22 вересня 2018 г. (13:40)
на Кирова на шахматке стоит фиговина которая жуть, как излучает.
Anonim
22 вересня 2018 г. (17:35)
Самый надежный прибор для измерения излучения  этих станций  это птицы , остальное доводы  полная туфта  кто бы и чем  не измерял и обещал   . Посмотрите визуально на любую  действующую базовую станцию их в городе не одна. Если хоть раз увидите что на нее садятся птицы -воробьи голуби и т д .. значит она безопасна и для людей ,но  пока ни разу и никогда не видел что бы на  базовые станции садились птицы , даже близко к ней их никогда нет, а птиц не обмануть  в отличии от человека . Так что делайте выводы
Олег
22 вересня 2018 г. (20:12)
Птицы и на проводах сидят, это безопасно?
Радиобомба
22 вересня 2018 г. (18:35)
Идиоты  - могли бы получать деньги на обслуживания дома ! А теперь КС будет платить эти деньги соседнему дому ...
Anonim