"Киевстар" рассказал, зачем нужен передатчик в "дробях"

Переглядів: 6503

29 серпня 2018 18:00

Киевстар рассказал, зачем нужен передатчик в дробях фото
В компании «Киевстар» прокомментировали ситуацию с установкой базовой станции 4G на крыше дома по пр. 50-летия Победы, 36/3.

В письме представители компании поясняют, с какой целью расширяется количество базовых станций в нашем городе и, в частности, для чего нужна станция на вышеупомянутом доме:

«Строительство базовых станций – необходимый процесс, без которого на данном этапе развития технологий невозможно обеспечить качественную и стабильно работающую мобильную связь в городах и селах. Особенно это важно сейчас, когда в Украине, как и во всем мире, растет спрос на информационные технологии, на возможность быстро и в любой точке земного шара получить доступ к информационным, культурным, справочным ресурсам. Мобильные устройства (смартфоны, планшеты) стали обязательным атрибутом жизни практически каждого из нас. Но без базовой станции мобильный телефон или другой гаджет – бесполезная игрушка в руках человека. При этом – чем больше базовых станций, тем стабильнее и надежнее работает связь, тем быстрее можно прийти на помощь человеку «по другую сторону провода».

Именно поэтому компания «Киевстар» развивает сеть своих базовых станций с учетом потребностей абонентов и на основе анализа загруженности сети. В городе Мелитополе мы являемся лидерами по количеству существующих абонентов среди телеком-операторов. С целью обеспечения стабильной работы сети «Киевстар» планирует строительство новых базовых станций в г. Мелитополь.

Одна из них  строится на пр. 50-летия Победы, 36/3. Место для расположения данной базовой станции было выбрано с учетом высотности жилой застройки и нагрузки на ближайшие базовые станции.

Акцентируем внимание на том, что все базовые станции, которые работают в сети "Киевстар", строятся с соблюдением требований украинского законодательства. В том числе и санитарных норм.

В июне 2018 года между Киевстар и обслуживающим кооперативом «№50» был заключен договор, согласно которому наша компания приступила к монтажу конструкций базовой станции. Со стороны кооператива договор подписала председатель обслуживающего кооператива Наталия Дьякова, которая действовала на основании устава кооператива. После заключения в законном порядке договора с жилищным кооперативом, компанией "Киевстар" был подготовлен технический план постройки базовой станции и технический паспорт объекта, который включает в себя также информацию о технических параметрах работы конкретной базовой станции.

Обращаем ваше внимание на то, что в Украине действуют одни из самых жёстких в мире норм по мощности электромагнитных полей от базовых станций мобильных операторов - 10 мкВт/см2 (мощность базовой станции в «дробях», согласно документам, не достигает двух мкВт/см.кв – прим. автора). Для сравнения, в Великобритании, Франции, Германии. Чехии, Испании гранично допустимый уровень электромагнитного поля базовой станции в десятки раз выше и составляет 900 мкВт/см2, а в США — 1000 мкВт/см2. Данные нормы, которые значительно «мягче» украинских, основываются, в том числе, и на результатах исследований Всемирной организации здравоохранения. В течение 20 лет данная авторитетная организация изучала этот вопрос и не подтвердила влияние электромагнитных полей, которые исходят от базовых станций на здоровье человека или окружающую среду.

Ссылаясь на авторитетный источник – Всемирную организацию здравоохранения, а также на жесткие украинские нормы, можем сказать, что опасения жителей дома по адресу: пр. 50-летия Победы, 36/3, не имеют под собой подтвержденной базы. В тоже время компания Киевстар открыта к диалогу. Мы готовы в любое удобное время  донести до жителей Мелитополя актуальную информацию о работе сети и базовых станций "Киевстар". А при необходимости - произвести публичные замеры уровня мощности работы данной базовой станции после того, как она будет введена в эксплуатацию».


Имя:
Ваш комментарий:

Гор
29 серпня 2018 г. (22:10)
Таким макаром 4G не скоро увидим
Anonim
29 серпня 2018 г. (22:29)
Почему? увидим. Киевстар почему-то поставил над 1м подъездом (36/2 и 36/1 "перекрывает" весь частный сектор и пятиэтажки). Почему бы не поставить над 3-м подъездом? Никто им мешать не будет. Все превышения уйдут на церковь со стоянкой, центр занятости и местные барчики. Но там есть особенность - детский сад. 
Мне, кстати, тоже хочется интернета 4Г, но не за счет здоровья моей семьи. И для города тоже будет хорошо! Но не за счет здоровья моей семьи. По поводу превышений. К "сожалению", мы живем в Украине, где действует МОЗ №239 от 01.08.1996. Прикиньте! действует! С правками от 27.11.2017. И именно эта правка ограничивает 10мкВт/см2! Почему - не знаю! Но действует именно эта цифра. И еще... написали про Францию, Германию, США, а где ссылки? может журналисты ошиблись с цифрами или единицами измерения? И вообще, последний абзац статьи призывает нарушить нормативные документы Украины. Это нормально?)
Киевстар) Наведите порядок в проекте. Разберитесь с типом антенны и диаграммой горизонтального и вертикального распределения. Поменяйте Вашего медвежьего представителя - на того кто умеет работать с людьми.

Андрей
31 серпня 2018 г. (00:42)
О боже ж ты мой..лес да и только. Уважаемый аноним, хочу заметить что 2мкВт меньше в 5 раз за предельно допустимую норму для базовых станций, это раз. Далее излучение от старых ламповых телевизоров достигало 200мкВт, ваша микроволновка при максимальном режиме выдает 1500-2000мкВт "излучения". Для телефонов же ш нужно куда меньше..и прикиньте, базовая станция потребляет в час столько же электроэнергии сколько и ваш пылесос.. как трудно жить в мире не образованных людей....каменный век. Сушите весла, приплыли дальше только вилы
Anonim
30 серпня 2018 г. (09:55)
Бараны дремучие живут в этих дробях.Из за них и мы будем скоро без нормальной связи.
Anonim
30 серпня 2018 г. (20:44)
+1

Схожі новини: