"Бомба замедленного действия": жители "дробей" требуют от "Киевстара" демонтировать базовую станцию (ФОТО)

Переглядів: 4882

27 серпня 2018 10:34

Бомба замедленного действия: жители дробей требуют от Киевстара демонтировать базовую станцию  фото
Жильцы «дробей» продолжают бороться за демонтаж базовой станции 4G от компании «Киевстар» на крыше кооперативного дома по пр. 50-летия Победы, 36/3. В четверг, 23 августа, снова состоялось собрание жильцов кооператива и близлежащих домов, на которое были приглашены представители «Киевстара».

- Первым пунктом нашего собрания идет вопрос о привлечении инвесторов. Но, я считаю, что вопрос поставлен некорректно, так как базовая станция уже установлена на крыше нашего дома без нашего ведома с вопиющими нарушениями 1 июня, - очертил тему собрания житель кооперативного дома, активист Игорь Грищук.

В поддержку своего мнения жильцы кооператива собрали 60 подписей за демонтаж базовой станции. Еще больше подписей собрали жильцы других «дробей». Кроме того, кооперативщики апеллируют к тому, что договор был составлен незаконно, в разрез положенных дат – заседание правления кооператива по вопросу установки базовой станции состоялось 11 июня, а договор об установке был подписан уже 1 числа этого месяца.

- Мы собрались здесь потому, что совершенно случайно узнали о том, что на крыше нашего дома установлена вышка «Киевстара». Долгое время мы были в неведении. Поэтому изначально все это построено на обмане. Я не понимаю, зачем сегодня приехали представители «Киевстара», если они должны были приехать перед заключением договора. Сначала все это установили на обмане, теперь оно якобы не работает, а теперь вы нам хотите рассказать, какое оно полезное? Люди уже настроены против вас, потому что вы обманули их изначально. Собрание правления состоялось 11 июня, договор заключен 1 июня. Договор оформлен с явным нарушением. А наша председатель не имела полномочий для заключения этого договора, вопрос должен был решаться на общем собрании, - выразила общее мнение жительница 3-й дроби Наталья Беднова.

Женщина также заметила, что вышку компании все равно придется убрать, если не по доброй воле, то через решение суда.

Представители компании пояснили, что они нанимали подрядчика, который занимался разработкой проекта, определением места установки базовой станции, а также непосредственно установкой. Что касается заключения договора, то процедура состоялась после 11 числа, то бишь после проведения собрания правления кооператива. Число же в договоре действительно указано 1.06. Сделано это для того, чтобы оплата прошла с начала месяца. Также представители компании заметили, что базовая станция еще не достроена и не готова к использованию, и пытались донести до жильцов дробей, что даже во включенном состоянии ее негативное влияние на людей минимальное. Кроме того, сотрудники «Киевстара» предложили жильцам вызвать представителей Запорожской санэпидемстанции, которые специальными приборами измеряют величину облучения. Правда, сделать это можно будет уже после того, как станция начнет работать.








Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
27 серпня 2018 г. (11:22)
Ля-ля-ля тополя!Тупицы безграмотные.Хотят в Европу а сами в полной жо...е.
Игнат
27 серпня 2018 г. (13:57)
А вот интересно, куда хотят грамотные тупицы? 
Anonim
27 серпня 2018 г. (11:23)
А конченный гондон мирошник что тут делает?Проститутка всех времен и народов.
Anonim
27 серпня 2018 г. (11:27)
Был один нормальный дом в дробях и тот испаскудили.Это нотариусстарается власть захватить.Никак не нажрется.
Anonim
27 серпня 2018 г. (11:27)
Был один нормальный дом в дробях и тот испаскудили.Это нотариусстарается власть захватить.Никак не нажрется.
Anonim
27 серпня 2018 г. (11:27)
Был один нормальный дом в дробях и тот испаскудили.Это нотариусстарается власть захватить.Никак не нажрется.
Anonim
27 серпня 2018 г. (13:29)
какой ужас
Anonim
27 серпня 2018 г. (13:31)
Был один нормальный дом в дробях и тот испаскудили.Это нотариус старается власть захватить.Никак не нажрется.
Anonim
27 серпня 2018 г. (13:48)
А кто это на фото?Где жители дома 36/3?
сема
27 серпня 2018 г. (14:18)
господи...да через нас каждую секунду столько облучения проходит что впору писать завещание !!  вы, неугомонные активисты когда звоните по своему новенькому айфону получаете приличную дозу облучения и даже не задумываетесь ,так чего ж бучу поднимаете ????
Anonim
27 серпня 2018 г. (14:25)
где такие дремучие живут?жаба чтоли задавила,неугомонные вы мои.Вам связь хорошая нужна или нет?Безграничная дремучесть.
Anonim
27 серпня 2018 г. (14:27)
Игнатику -давно пора привыкнуть что мы в современном мире развитой цивилизации живем.Кому здесь плохо-дуй в тундру там тихо.
Anonim
27 серпня 2018 г. (15:25)
А почему не написали сколько человек "за"? Их ведь все равно больше. И почему тогда из-за этих активистов они не смогут пользоваться качественной связью и интернетом?
Гость
27 серпня 2018 г. (17:51)
Мракобесы. Пусть едут в лес жить, если так боятся разного рода излучений. Электромагнитное излучение везде, это факт. 
P.s. А если бы они узнали что через наше тело каждую секунду триллионы нейтрино проходят, они бы наверное вообще с ума сошли. 
Антон
27 серпня 2018 г. (17:53)
Анекдот вспомнился:
В деревне установили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла...
Ответ директора был простым:
- Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...
Anonim
27 серпня 2018 г. (19:09)
апапрпоп
Z-z-z
28 серпня 2018 г. (09:05)
В доме 108 квартир. 108 - 60 "против" = 48 "за". Логично же.
Z-z-z
28 серпня 2018 г. (20:31)
Повторюсь.
1. ставится антенна tdq-172718deh-65fv02 (можете найти паспортные данные у производителя). Диаграммы горизонтального и вертикального распространения, которые указанны в проекте и у производителя - не совпадают. Совпадение? не думаю)
2. в проекте не указан действующий фон от электромагнитных излучений. Карта допустимых значений строилась только по влиянию базовой станции - как на целине.
3. Приказ МОЗ №239 от 01.08.1996 г. Никто не отменял. допустимое облучения этого типа 10мкВт/см^2. Почему именно эта цифра... не знаю. Но установлено именно это значение.
4. Вы правы, под станцией жить можно, но по проекту основная «нагрузка» приходится на 6-9е этажи 2-х и 3-х подъездов домов 36/2, 36/3, 36/4. При условии, что проект не содержит спекуляций формулами и "подгонки" под местность. 
Почему мы не можем отстаивать свою позицию?

Добавлю.
5.Когда Запорожская санєпидемстанция приедет проверять, то необходимо указать несколько режимов работы нашего "памятника цивилизации". Приедут и проверят работающую вышку на 10% мощности....
Anonim
29 серпня 2018 г. (12:27)
"Почему мы не можем отстаивать свою позицию?"

И то верно. Как там говорил мудрец? Нельзя отнимать у людей права быть мудаками. А мудаки вы реальные, конечно. Совково-дремучие, с пораженным конспирологией головным мозгом, да и спинным тоже. Ну и жлобы, разумеется.
Anonim
28 серпня 2018 г. (20:54)
Эти бабки -активисты страшный народ. Им делать нехрен, так они и ходят лишь бы где проголосовать и в силу своего скудоумия идут туда где "гречку" дают. Вот пидоры нотариус и пообещал гречи. Куда дети этих пристарелых смотрят, хоть бы облагаразумили их. Бедная председатель дома, бабки -активисты заклюют адекватного человека и станет дом жить как вся наша страна в жопе. Я думаю что пенсионеров нужно решить права на право голоса где связаны передовые технологии т.к они всегда будут против и тянуть всех в СССР
Антон
30 серпня 2018 г. (02:54)
Да отключите им вышки все на дробях, поживут месяц без связи, будут митинги устраивать, чтобы вышку поставили. А вам её только включить останется. 

Схожі новини: