Мелитополь. С неба пролился лишь "бурый" дождь, а не лягушки, змеи, апельсины, рыба, как это бывало в разных странах

Переглядів: 1276

9 березня 2009 10:33

Мелитополь. С неба пролился лишь бурый дождь, а не лягушки, змеи, апельсины, рыба, как это бывало в разных странах фото
Эти выводы были сделаны потому, что на автомашинах, оставленных на парковках, во дворах под открытым небом в некоторых районах города и близлежащих селах появились бурые пятна - следы капель. Как объяснила начальник метеостанции "Мелитополь" Тамара Мерхалева, дождь был зарегистрирован, а вот был ли он кислотным, наши метеорологи сказать не могут: в их обязанности не входит определение кислотности.

По словам Т. Мерхалевой, после аварии на ЧАЭС станция снабжалась специальными реактивами и работникам вменялся в обязанность мониторинг кислотности осадков. Спустя несколько лет такой анализ отменили. Как специалист с огромным стажем работы, Тамара Васильевна объяснила происхождение "бурого" дождя. Дело в том, что в последнее время дули ветры, которые могли захватить с поверхности земли песок, глину, пыль и перенести их на большие расстояния. Затем с каплями дождя эта бурая взвесь попала снова на землю.

Она припомнила, что на Мелитополь когда-то уже проливались "разноцветные" дожди: ветер приносил пыль и песок даже из африканских пустынь. А в истории человечества зарегистрированы случаи, когда с ветром и дождем на головы удивленных жителей падают лягушки, змеи, рыба, апельсины. В Австралии, например, не так давно с неба упали... тушки ощипанных цыплят. Так что паниковать не стоит - природа преподносит нам массу сюрпризов.



Имя:
Ваш комментарий:

)I(итель
10 березня 2009 г. (09:42)
А насчет мощного взрыва, который слышали в 2-х районах области в эту же ночь? Говорят метеорит упал....
Семен
10 березня 2009 г. (10:14)
Был взрыв, это точно! Мы были в селе, так в окне свет еще был, баба сказала, гроза без дождя - плохо! И дождь не задержался!
Аноним
10 березня 2009 г. (10:20)
Фига-се!!! НЛО!!!
Горожанин
10 березня 2009 г. (10:22)
Опять ПВОшники промахнулись!
адоровокс
11 березня 2009 г. (08:44)
Ночбю чегой-то блеснуло здорово, смотрел на северо-запад, с улицы П. Мирного. А потом утром усе рыжая ат даща. Шлюхи ходют разные, а хотелось бы правду...
11
10 березня 2009 г. (13:18)
метеорит упал...., это точно!
Аноним
10 березня 2009 г. (14:33)
Метеорит упал в Добриевке в Приазовье.
Семен
10 березня 2009 г. (19:16)
Милицию видел. Военных нет. Но мы не совсем там были, в Приазовье ездили.
народ
10 березня 2009 г. (18:43)
Так чё это было - скажите правду!!!!!!!!! ]:-o
Аноним
10 березня 2009 г. (19:23)
Там самолет-шпион американский сбили!
я
10 березня 2009 г. (20:12)
по ходу тут много чего кзнаешь, в лучшем случае Мв как всегда позорно набрэшэт
aurum777
11 березня 2009 г. (12:07)
маразм!!! МВ забрехались полностью, а еще СМИ называется правду таят от людей!!!!!!! Логически подумать не может ветер столько песка и пепла захватить разве что если бы это был смерч!!! я сама 7 марта видела странный свет и когда пришла домой куртка кожаная и сумка была вся в пепле! а за машиной утром пришла на стоянку так вообще была в шоке!!!! что-то здесь явно происходит и от нас это скрывают, только не понятно ЗАЧЕМ????? :'( =-O ]:-o
Аня
11 березня 2009 г. (23:00)
У меня соседи были на праздник в Приазовье. 8-го марта непривычно много вертолеты летали. Говорили что спутник упал.
11
12 березня 2009 г. (11:37)