Алексею Николаенко мешает ничейный поклонный крест

Переглядів: 1730

19 червня 2017 14:29

Алексею Николаенко мешает ничейный поклонный крест фото
Мелитополец требует снести поклонный крест
Мелитополец Алексей Николаенко, известный своими постоянными обращениями в мэрию по разным поводам ("декоммунизация" Сычева, неправильно выданный орден Почетному гражданину, поведение лидера фракции "Оппоблока" ), на своей странице в соцсети опубликовал очередное обращение.

На этот раз мелитополец усомнился в законности установки на южном разворотном круге так называетого "Поклонного креста" и, изучив документы, требует его демонтировать.

"При въезде в г. Мелитополь со стороны Крыма установлено сооружение в виде креста, т.н., «Поклонный крест».

Согласно ч. 1 ст. 4 Закона Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений», обязательной государственной регистрации подлежат вещные права и обременения на недвижимое имущество, находящееся на территории Украины, которое принадлежит территориальным общинам в лице органов местного самоуправления.

Согласно п. б) п.п. 2) и 10) ст. 30 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», к полномочиям исполнительных органов городских советов относятся осуществление в соответствии с законодательством контроля за техническим состоянием, использованием и содержанием объектов недвижимого имущества и учет в соответствии с законом объектов недвижимого имущества независимо от форм собственности.

Согласно ответу исполнительного комитета Мелитопольского городского совета от 30.05.2017г. за №141/04-44-8, цитирую: «… рішення органу місцевого самоврядування щодо встановлення поклонного Хреста при в їзді до м. Мелітополя з південного боку відсутнє».

Считаю, что бездействие органов местного самоуправления г. Мелитополя, выраженное в неосуществлении контроля за техническим состоянием, использованием, содержанием, и учетом, в соответствии с законом, сооружения в виде «Поклонного креста», как объекта недвижимого имущества, нарушает мои законные права, интересы и безопасность, как жителя города - члена территориальной общины города Мелитополь.

Во исполнение и в соответствии с требованиями Конституции Украины, Земельного кодекса Украины, законов Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О благоустройстве населенных пунктов», «Об основах градостроительства», «О регулировании градостроительной деятельности», «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений», Правил благоустройства территорий города Мелитополя, утвержденных решением 36 сессии Мелитопольского городского совета Запорожской области VI созыва от 29.03.2013 №11, других актов законодательства, для гарантированной защиты моих прав, как члена территориальной общины города, от правонарушений в сфере благоустройства, земельной и градостроительной сферах, обеспечения выполнения требований актов действующего земельного законодательства, решения вопросов защиты права собственности территориальной общины города на землю, требую принять решение об освобождении территории города Мелитополя от самовольно размещенного при въезде в город со стороны Крыма сооружения (недвижимого имущества) в виде т.н., «Поклонного креста». 


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
19 червня 2017 г. (14:38)
Дайте ему селедки! (с)
Вася
19 червня 2017 г. (14:50)
Точно и молоком пусть запьет!
Anonim
19 червня 2017 г. (14:55)
Тогда его деятельность усилится...
Anonim
19 червня 2017 г. (15:19)
Селедка - это здорово! И еще надо дать ему в руки балалайку как Шарикову и  выпустить на площадь. Вот будет потеха!!!!!Пусть вжарит Камаринскую!!!! 
Гость
19 червня 2017 г. (15:36)
Зачем писать о больном недочеловеке? Или журналисты нашли себе подобных по уму...
Лена
19 червня 2017 г. (16:10)
Старый козел ! Уже и до креста добрался!
док
19 червня 2017 г. (16:27)
В палату его.Впалату6
Anonim
19 червня 2017 г. (16:29)
У деда полность крыша съехала-безбожник.
я
19 червня 2017 г. (16:54)
может и его декомунизировать нада он же тоже в то время родился! как будто он один в городе член громады а других он спросил?
вован
19 червня 2017 г. (20:07)
На конечную 20-ки или в Молочанск...Не-не на заподную урода пусть валит там его место.....
ирина
20 червня 2017 г. (09:29)
Вот уж действительно "член"...
аноним
20 червня 2017 г. (11:26)
Собака лает, караван идет...

Схожі новини: