В парке Мелитополя начали зачищать от деревьев место под урбан-парк - видео

Просмотров: 2007
15 січня 2022 09:00

В центральном парке Мелитополя по соседству со стадионом на этой неделе был слышен звук бензопил. Здесь зачищается от зеленых насаждений участок под площадку для занятий спортом и активного отдыха. 

К обеду пятницы, 14 января, в парковой зоне, которая примыкает к гаражам у домов №4 и 6 по улице Шмидта, а с другой стороны к стадиону было снесено полтора десятков деревьев. Здесь коммунальщики работали ручными бензопилами, задействованы в работе были вышка и трактор, а также дробилка, которая тут же измельчала ветки. Распиленные стволы вывозили на самосвале. По всей видимости, это не все зеленые насаждения, которые уберут ради строительства урбан-парка. 

При этом в ответе на информационный запрос редакции "МВ" чиновники мэрии сообщали, что мешать строительству будет две полувековые акации. По крайней мере в копии акта обследования зеленых насаждений значилось именно столько аварийных деревьев. Но на деле получилось иначе. Будут убраны и постройки в этой части парка - одно из строений капитальное, второе - металлический ангар. Оба давно морально устарели. 

В целом площадка, на которой мелитопольцы смогут заниматься различными видами спорта и активно проводить досуг, займет около трех гектаров парковой территории. Ее преобразование "потянет" почти на 80 млн. гривен. Кто их освоит, будет решено по итогам тендеров. Их результаты станут известны после 20 января. 

 




Похожие новости: